ЛНР: Профсоюз принял участие в рабочем совещании Минздрава РФ

Совещание проходило в режиме ВКС по вопросу реализации постановления Правительства РФ «О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальные системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования» от 31.12.2022 г. № 2568. 


В работе совещания приняли участие ответственные специалисты по данному вопросу, региональные и межрегиональные организации Профсоюза здравоохранения РФ.

Заместитель Министра здравоохранения РФ Татьяна Степанова отметила, что эти выплаты являются временной поддержкой и адресованы для поддержки наиболее уязвимого звена: поликлиники, участковые больницы, центральные районные и районные  больницы. 

В ходе совещания также  были определены ключевые задачи системы здравоохранения на текущий период. 

Главная задача - выработать тактику направленную на укрепление уязвимых мест в здравоохранении, чтобы уже в 2025 году была возможность увеличения региональных коэффициентов в оплате труда и стимулирующих выплат.




Поделиться

Наши партнеры