Томск: Заслуженная победа в смотре-конкурсе

В ноябре состоялся областной смотр-конкурс «Лучшая молодежная комиссия» 2023 года, объявленный Федерацией профсоюзных организаций Томской области. Подведены итоги, определены победители. «Молодежка» первичной профсоюзной организации городской больницы №3 заняла первое место в номинации «Молодежные комиссии первичных профсоюзных организаций, объединяющих до 500 членов Профсоюза».

– Мероприятие прошло в формате документального отчета. Профком нашей «молодежки» направил в конкурсную комиссию информацию и фотографии с подтверждением мероприятий, которые мы провели в этом году. Большое внимание конкурсная комиссия уделила наличию коллективного договора, в котором есть раздел, посвященный молодежной политике. На основании всего этого и были подведены итоги, – говорит председатель молодежной комиссии первичной профсоюзной организации ОГАУЗ «Городская клиническая больница №3 им. Б.И. Альперовича» Светлана ПИЛЬЩИКОВА.

В коллективном договоре третьей горбольницы предусмотрены условия эффективного участия молодых специалистов в развитии организации и усиления их социальной защищенности. В частности, проведение конкурсов профессионального мастерства среди молодежи, культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятий, приобретение для этих целей формы и другой атрибутики.


В текущем году молодежная комиссия горбольницы №3 провела массу значимых и интересных мероприятий, активно участвовала в мероприятиях, проводимых обкомом Профсоюза работников здравоохранения и федерацией Профсоюзов. В частности, провела серию обучающих занятий по охране труда, приняла участие в праздновании Дня медицинского работника, юбилее горбольницы №3, спортивном командном забеге на 5 км, молодежном форуме «Будь в теме», ноябрьском соревновании по боулингу среди профсоюзной молодежи здравоохранения Томской области, праздновании Нового года и так далее. «Молодежка» третьей горбольницы регулярно проводит субботники, в ходе которых приводится в порядок близлежащая территория.

В результате, деятельность молодежной комиссии горбольницы №3 была признана наиболее инициативной и продуктивной, ей заслужено присвоена победа в своей номинации. Конкурсная комиссия постановила наградить молодежные комиссии профсоюзных организаций и председателей молодежных комиссий, занявших призовые места, памятными дипломами ФПО ТО и денежными премиями.
Поделиться

Наши партнеры