Томск: За здоровой спиной в фитнес-зал

Профком Бакчарской районной больницы полтора месяца назад организовал для членов Профсоюза спортивно-оздоровительное мероприятие под названием «Здоровая спина».

– Думали, проведем разок-другой и все, но участникам так понравилось, что решено было сделать занятия регулярными. С тех пор проводим их каждую неделю по четвергам или воскресеньям. Интересно, весело, но главное – с пользой для здоровья. Уже после первого занятия участники признались в улучшении самочувствия. Если у кого-то и были неприятные ощущения в области спины, то они исчезли без следа, – говорит председатель первичной профсоюзной организации учреждения Наталья ПАВЛОВА.

Длится каждое занятие один час и проходит под наблюдением опытного фитнес-тренера в одном из спорткомплексов районного центра. Участники выполняют комплекс упражнений при помощи легких гантелей, специальных палок – бодибаров, мячей и других снарядов.        


Кстати, Наталья Павлова не только инициатор и идейный вдохновитель этих занятий, но и активный участник. И в их полезности убедилась лично.

Поделиться

Наши партнеры