Томск: Видя работу лидера первички, сотрудники вступают в Профсоюз

Анастасия Музыченко возглавляет первичку Каргасокской районной больницы в Томской области только год, но за это время несколько десятков работников пополнили ряды Профсоюза.

Чтобы добиться такого результата, лидер организовала проведение в своем роде «ликбеза». Информационно-разъяснительную работа дала свои плоды. В коллективе лечебного заведения признаются, что с приходом нового лидера первички Профсоюз все время на виду, понятны суть и назначение организации.

«Наш профком проводит личные беседы с работниками, выступает с агитацией на общих собраниях, регулярно обновляется информационный стенд. Люди должны знать и понимать, что Профсоюз обеспечивает им защиту трудовых прав и интересов, оказывает реальную помощь и поддержку, в первую очередь, юридическую и материальную», – объясняет Анастасия Музыченко.

Руководитель первички — выпускница Томского базового медицинского колледжа по направлению «Лечебное дело» — родилась в селе Средний Васюган Каргасокского района, некоторое время прожила в Томске, работала в ряде медучреждений. В 2019 году ее муж, по профессии врач, в рамках программы «Земский доктор» переехал в Каргасок, с ним, разумеется, поехала и Анастасия. C 2020 года она трудится в Каргасокской районной больнице в должности старшего фельдшера скорой медицинской помощи.

После того, как коллектив доверил ей стать лидером первички, Анастасия развернула большую разъяснительную работу, подкрепленную конкретными действиями. Члены Профсоюза регулярно получают материальную помощь, им выделяются квоты и скидки на санаторно-курортное лечение, предоставляются бесплатные юридические консультации, причем на самом высоком уровне – от юристов Томской областной организации.

В результате, видя конкретные дела, все больше работников учреждения вступают в Профсоюз.

В Каргасокской районной больнице огромное внимание уделяется социальному партнерству. Главврач учреждения Сергей Винокуров – член Профсоюза, всегда помогает первичке в решении любых вопросов организационно-технического характера.

Поделиться

Наши партнеры