Томск: Важно развивать соцпартнерство на высоком уровне

Так считает заместитель начальника Департамента здравоохранения Томской области по медицинским вопросам – председатель комитета организации медицинской помощи Юрий ВОРОБЬЕВ.

Юрий Олегович Воробьев в должности с лета нынешнего года. По специальности врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук. Долгое время проработал в роддоме №1 г. Томска заместителем главврача и заведующим женской консультацией. Здесь же в течение десяти лет возглавлял первичную профсоюзную организацию. Более двадцати лет преподавал в СибГМУ и Томском военно-медицинском институте.

Будучи на высокой должности, планирует совместно с коллегами решить многие проблемы, накопившиеся в региональном здравоохранении. И в первую очередь улучшить состояние профилактической медицины. Считает, что необходимо оснастить все медучреждения соответствующим оборудованием, укомплектовать их медперсоналом, прежде всего, районные больницы и поликлиники.


 Профилактика заболеваний – важная отрасль медицины, ее необходимо поддерживать и развивать. Как известно, легче предупредить то или иное заболевание, чем потом лечить. По мнению Юрия Воробьева, благодаря квалифицированной профилактической работе, можно существенно снизить заболеваемость в регионе.


       Общественной деятельностью Юрий Воробьев начал заниматься еще в школе. Был комсомольским активистом, инициатором и участником общественно полезных мероприятий. Общественно значимой работой занимается всю свою сознательную жизнь. Он организатор и лидер по жизни.  Наиболее полно его организаторские способности проявились во время его профсоюзной деятельности в роддоме №1. Считает, что профсоюзная работа развивает в человеке лидерские и организаторские качества, способность быть внимательным к людям – все это необходимо руководителю любого уровня.

        Юрий Воробьев считает чрезвычайно важным укрепление роли Профсоюза в медицине. Только таким образом можно добиться высоких результатов в деле защиты трудовых прав и интересов медицинских работников.


Удачи Вам, Юрий Олегович! Надеемся на тесное и плодотворное сотрудничество в развитии и поддержании социального партнерства на высоком уровне.
Поделиться

Наши партнеры