Томск: В психиатрической больнице появился буклет, разъясняющий деятельность первички

Буклет изготовлен по инициативе местной первичной профсоюзной организации, прежде всего, в целях мотивации сотрудников вступить в профсоюз. В нем подробно изложено, чем занимается профсоюз и какие преимущества гарантирует своим членам. Его уже разместили на стендах во всех отделениях учреждения.

– Наша «первичка» решила повторить успешный опыт предыдущей аналогичной акции. В нашей больнице уже делали такие буклеты, в результате ряды профсоюзной организации пополнились. Надеемся, так будет и в этот раз, – говорит председатель первичной профсоюзной организации ОГАУЗ «Томская клиническая психиатрическая больница» Олеся МАСЛЕНКОВА.

Олеся Олеговна возглавила местную «первичку» полтора года назад, вся ее сознательная жизнь связана с профсоюзом. В психиатрической больнице работает с 2003 года. Вначале была членом местного профсоюза, затем вступила в профком. Председателем избрана единогласно методом голосования. Она инициативный общественник, у нее много идей относительно того, как повысить членство в профсоюзе.

        Не все отчетливо понимают, чем занимается профсоюзная организация, в основном это молодые люди, которые только устраиваются на работу, отмечает Олеся Олеговна. Буклет предназначен для всех, кто желает узнать о деятельности профсоюзной организации как можно больше. Она уверена, что, оценив все те плюсы, какие профсоюз может дать, люди более охотно будут в него вступать.

Денис КУЛИКОВ



Поделиться

Наши партнеры