Томск: В приоритете кадровый потенциал

27 декабря в Межвузовской поликлинике состоялось собрание трудового коллектива, на котором был принят новый Коллективный договор на очередной трехлетний срок.

Этому событию предшествовала большая работа созданной в учреждении комиссии по его разработке, сформированной из представителей администрации учреждения и первичной профсоюзной организации, – рассказывает ее председатель Наталья ВАСЬКИНА. – Нам удалось сохранить в новом Коллективном договоре все лучшее из ранее достигнутых договоренностей и учесть все изменения, произошедшие за последние годы в действующем трудовом законодательстве, Отраслевом Соглашении, заключенном между Министерством здравоохранения РФ и Профсоюзом и Региональном отраслевом Соглашении.

Результат был достигнут благодаря вниманию, которое уделяет администрация Межвузовской поликлиники и профсоюзный комитет развитию социального партнерства. Главный врач Марина Ивановна МУСИНА, возглавившая Межвузовскую поликлинику в январе прошлого года, всячески поддерживает деятельность профсоюзной организации и оказывает ей практическую помощь. «Например, – продолжает Наталья Анатольевна, – главврач и ее заместитель сами разработали проект Положения о наставничестве и предложили его комиссии к рассмотрению для включения в Коллективный договор».

В целях развития и сохранения кадрового потенциала, эффективного участия молодежи в рабочем процессе и ее социальной защищенности, в Коллективный договор включены пункты, касающиеся поддержки молодых специалистов. В частности, предусмотрено, что молодым специалистам, впервые поступающим на работу, устанавливается разовая единовременная выплата стимулирующего характера в размере должностного оклада и ежемесячная доплата к заработной плате.

Работодатель также взял на себя обязательство содействовать созданию и работе Молодежного совета первичной профсоюзной организации и предоставлять его председателю один день в месяц с сохранением среднего заработка для выполнения общественных обязанностей в интересах молодых специалистов.

Поделиться

Наши партнеры