Томск: В НИИ кардиологии завершаются мероприятия, связанные с празднованием Дня старшего поколения

День старшего поколения, отмечаемый ежегодно первого октября, для профактива НИИ кардиологии всегда особенный. А все потому, что здесь чтут и уважают людей, отдавших своему учреждению десятки лет своей жизни.

Празднование зачастую продлевается на неопределенный срок, так как работающих и неработающих пенсионеров в учреждении много и нужно поздравить всех. Так произошло и в этом году. Мероприятие, организованное первичной профсоюзной организацией, проходит на высоком уровне: представителям старшего поколения дарят подарки, оказывают материальную и иную помощь.  

– Прежде всего, мы поздравили наших работающих пенсионеров, всего их более ста пятидесяти. Вручили каждому коробку конфет, открытку. Сложнее дела обстоят с неработающими пенсионерами. Их более двухсот и сложно собрать в одном месте. Мы направили каждому приглашение, кто может приходит, кто не может, того навещаем сами. В настоящее время поздравили почти всех наших неработающих пенсионеров, работа продолжается, планируем к концу октября завершить мероприятие, – говорит секретарь первичной профсоюзной организации научно-исследовательского института кардиологии Томского НИМЦ Людмила ВЕЛЕЙШИКОВА.

Всем вручают памятные подарки, конфеты, открытки, говорят теплые слова. В процессе общения выясняются и нужды уважаемых ветеранов. Кому-то в зависимости от этого выделяется материальная помощь, кому-то медицинская, а кому-то и то, и другое.

Таким образом профактив учреждения помог сотням своих ветеранов. Ведь и суммы материальной поддержки выделяются зачастую немалые, и медицинская помощь пожилым людям оказывается довольно часто. Лечебно-профилактические мероприятия в этом случае осуществляют врачи городских медицинских учреждений, в том числе непосредственно НИИ кардиологии.

Денис КУЛИКОВ



Поделиться

Наши партнеры