Томск: В Казани проходят обучение председатели первичных профсоюзных организаций обкома профсоюза

В обкоме Профсоюза работа по обучению и подготовке профкадров и актива в первичных организациях выстраивается в соответствии с принятой Концепцией подготовки и повышения квалификации профсоюзных кадров и актива в Профессиональном союзе работников здравоохранения РФ. Реализуя Концепцию, ОК профсоюза использует различные формы и методы обучения. Ежемесячно проводится постоянно-действующий семинар для председателей первичных профсоюзных организаций и профсоюзного актива учреждений здравоохранения, организуются выездные семинары в первички, активно ведется индивидуальное обучение профлидеров, работают школы профсоюзного актива. Обучение ведется в различных форматах - очно и онлайн.

Ежегодно ОК Профсоюза за счет средств профбюджета направляет председателей ППО и профактив на обучение в профсоюзные учебные центры Санкт-Петербурга, Москвы, Казани и другие. В 2022 году в ЧУДПО «Учебно-исследовательский центр профсоюзов» г. Казани было обучено 12 человек по теме: «Лаборатория социальных компетенций – Social competence lab.»

Сейчас в Казани в Учебно-исследовательском центре профсоюзов проходят обучение 10 председателей первичек по теме: «Основные высокоэффективные компетенции председателя ППО». Обучающиеся профлидеры проявили себя как ответственные и грамотные руководители, защищающие права и интересы своих коллег.

В течение недели председатели ППО прослушают лекции о профсоюзной организации, как социальной системе, об информационном пространстве в профсоюзе, о профилактике профвыгорания и учете финансовых средств. В свободное от учебы время для председателей организована насыщенная культурная программа.






Поделиться

Наши партнеры