Томск: В целях развития творческих способностей

17 и 24 декабря профком сотрудников СибГМУ провел шесть новогодних мастер-классов для членов первичной профсоюзной организации учреждения, их детей и внуков. Это традиционное творческое мероприятие во время которого участники мастерят новогодние елки и игрушки.

Новогодние мастер-классы проводятся в СибГМУ вот уже несколько лет по инициативе председателя «первички» Елены РОМАНОВОЙ. Из года в год количество желающих посетить мероприятие только увеличивается. В этом году, например, на мастер-классах побывали более ста человек. Проводятся, прежде всего, в целях развития у участников творческих способностей, признается Елена Викторовна. Кроме того, это сплачивает коллектив, способствует привлечению в Профсоюз новых людей.

Условно мастер-класс делится на две части. Вначале участникам показывают, как делать новогодние украшения, затем они уже делают их сами. Инструктирует непосредственно Елена Романова. Используются различные материалы и инструменты – шишки, желуди, палочки корицы, орешки, цветочки, бусины и так далее. Для изготовления елок, например, применяются шишки сосны и ели.


В преддверии праздников от лица профкома сотрудников СибГМУ всем членам Профсоюза, были вручены новогодние подарки – подарочные карты, дающие возможность приобрести товары в ряде томских магазинов. Дети членов Профсоюза получили в подарок мягкие игрушки в виде символа года дракона с конфетами.




Поделиться

Наши партнеры