Томск: Трудовая и профсоюзная династия

Юрий СУХИХ и Андрей СУХИХ – отец и сын, работники ОГАУЗ «Томская районная больница», оба много лет в Профсоюзе. У Юрия Ивановича в этом году тройной юбилей – на днях он отметил свое 75-летие, собирается отметить 50-летие трудовой деятельности и 50-летие семейной жизни.

Юрий Сухих – заслуженный работник здравоохранения, врач высшей категории, кандидат медицинских наук. Выпускник лечебного факультета ТМИ (ныне СибГМУ) 1974 года, по специальности хирург. С 1974 по 1978 г.г. работал хирургом в Томской областной туберкулезной больнице. С 1978 года трудится в Томской районной больнице: до 1983 года – главврач учреждения, с 1983 по 1993 г.г. – врач-фтизиатр, с 1993 по 2014 г.г. – вновь главврач. С 2014 года и по настоящее время – врач-статист организационно-методического кабинета.

В Профсоюз вступил будучи студентом. Тогда все вступали, вспоминает Юрий Иванович. В Профсоюз принимали зачастую автоматически при поступлении в учебное заведение или при приеме на работу. Лично он вступил по убеждению, поэтому сохраняет членство долгие годы. Ему нравится участвовать в общественной жизни учреждения, а Профсоюз предоставляет прекрасные возможности для этого. Профсоюз был и остается могучей силой, защищающей трудовые права и интересы работников – и это, по его мнению, главное. Это значит, что тебе всегда помогут и поддержат в трудную минуту.

Будучи главным врачом Томской районной больницы на протяжении 26 лет, Юрий Сухих добился больших преобразований в вверенном ему учреждении. При поддержке областных и районных властей, департамента здравоохранения были построены новое здание ТРБ, Светленская, Октябрьская и Лоскутовская районные больницы, оснащены новейшим оборудованием, построены и отремонтированы многочисленные фельдшерско-акушерские пункты на территории Томского района. Открыты отделения скорой медицинской помощи ТРБ в поселках Лоскутово, Октябрьском, Турунтаево, что существенно сократило время прибытия врачей к пациентам.

За годы работы проявил себя как большой профессионал, руководитель, внесший значительный вклад в развитие региональной и отечественной медицины. Имеет награды от областной администрации, департамента здравоохранения Томской области и Министерства здравоохранения РФ.

Андрей Сухих – рентген-лаборант Томской областной больницы. В 1999 году окончил Томский базовый медицинский колледж, получил диплом с квалификацией «Медбрат», специализация – «Рентгенология». В том же году устроился на работу в ТРБ, вступил в Профсоюз. Признается, что не участвует в мероприятиях, устраиваемых Первичкой, по причине занятости – он полностью погружен в свою работу, которую очень любит, и ему нравится чувствовать поддержку профкома в своей профессиональной деятельности.

Награжден благодарственными письмами и грамотами за отличную работу от руководства больницы и городской администрации. У него три сына, и один из них – Валентин, ученик старших классов, интересуется медициной. Андрей Юрьевич очень надеется, что в будущем его сын станет врачом и продолжит династию.


На фото: Юрий Сухих, заслуженный работник здравоохранения, член Профсоюза





Поделиться

Наши партнеры