Томск: Теперь дети знают, что такое Профсоюз

23-26 октября в Тегульдетском районе по инициативе федеральной волонтерской организации «Движение первых» состоялась акция «Профессиональная ориентация» для школьников. Детей знакомили с разными профессиями и специальностями, в том числе медицинскими. Суть мероприятия – помочь детям в выборе своей будущей профессии.

Активное участие в мероприятии принял профактив ОГБУЗ «Тегульдетская районная больница». Разумеется, с целью рассказать и как можно больше о деятельности профсоюза в системе здравоохранения, о его целях и задачах. Занятия проходили в основном в игровой форме, поэтому детям мероприятие очень понравилось, отметила председатель первичной профсоюзной учреждения Наталья УЛЬЯНОВА, также принявшая в нем участие.

Мероприятие прошло в нескольких школах Тегульдетского района: в самом районном центре, в селах Белый Яр, Четь-Конторка и Берегаево. Агитационно-просветительскую деятельность своих коллег Наталья Александровна оценивает высоко, поскольку многие школьники в результате собираются стать медицинскими работниками. А это очень важно для региона, испытывающего нехватку медицинских кадров.

– Наша задача состояла в том, чтобы дать детям основные представления о профсоюзе. Объяснили, что профсоюз защищает права и интересы работников. Много рассказывали о спортивных играх и соревнованиях, поскольку это больше всего интересовало школьников. Не исключено, что многие из этих ребят в будущем станут настоящими профсоюзными лидерами, – подвела итог Наталья Ульянова.



Поделиться

Наши партнеры