Томск: Татьяна Сократова – лучшая процедурная медсестра и член Профсоюза

В марте по инициативе Департамента здравоохранения в областном центре состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучшая процедурная медицинская сестра». Такой конкурс проводится в регионе впервые. В нем приняли участие 13 медсестер процедурных кабинетов из Томска и Асина. Среди них – работницы Медсанчасти № 2, Томской клинической психиатрической больницы, Онкологического диспансера, Детской больницы № 1, ряда других учреждений.

В основе деятельности процедурной медсестры – проведение инвазивных процедур: введение внутримышечных, внутривенных, внутрикожных инъекций.

Прошло мероприятие в томском медколледже. Длилось целый день – с 9 утра до позднего вечера. Конкурсантки выполнили сотню тестовых заданий, продемонстрировали навыки практической работы. Тестировали участниц преподаватели ТБМК и представители медучреждений, чьи работники не участвовали в конкурсе. По итогам лучшей процедурной медицинской сестрой Томской области стала медсестра отделения патологии новорожденных ОГАУЗ «Детская больница № 1» Татьяна СОКРАТОВА.

Татьяна Александровна – выпускница Томского базового медицинского колледжа по направлению «Сестринское дело». В 2004 году устроилась на работу в Детскую больницу №1, где и работает по сей день. Таким образом, в этом году отмечает 20-летие своей трудовой деятельности и 20-летие работы в учреждении.

В феврале текущего года вступила в первичную профсоюзную организацию по месту работы. Она общественник по жизни, много лет состоит во Всероссийской ассоциации медицинских сестер, в Комиссии по аккредитации медицинских работников при областном Департаменте здравоохранения. «Мне нравится активный образ жизни, нравится помогать, общаться с людьми. Уверена, что благодаря Профсоюзу, смогу более активно участвовать в общественной жизни нашего учреждения», – отметила Татьяна Сократова.

Поделиться

Наши партнеры