Томск: Спорт привлекает в Профсоюз новых людей

В недавнем турнире по боулингу приняла участие и команда чаинской районной больницы. «Ехали, прежде всего, с целью весело провести время, познакомиться с коллегами. На победу не рассчитывали. В нашем районе нет площадок для боулинга, поэтому подготовиться в этом виде спорта нет никакой возможности. Результатом не расстроены, наоборот, считаю все прошло отлично», – говорит исполняющий обязанности главного врача ОГБУЗ «Чаинская районная больница» Максим КИМ.

Максим Петрович Ким – выпускник СибГМУ 2011 года, по специальности врач-хирург. В 2012 году окончил интернатуру, в том же году в рамках программы «Земский доктор» покинул Томск и уехал в село Подгорное на постоянное место жительства. С первых дней работает в чаинской районной больнице. В должности и.о. главврача с лета 2022 года.

– Очевидно, что спортивные и культурно-массовые мероприятия нужно проводить чаще. Они сплачивают коллектив, привлекают в Профсоюз новых людей. И в этом мне довелось убедиться лично – для того, чтобы принять участие в турнире, несколько сотрудников нашего учреждения вступили в Профсоюз. Поездка была полезна, прежде всего, с точки зрения обмена опытом. Довелось пообщаться с коллегами, встретиться с однокурсниками. Интересен был обмен мнениями с профсоюзными лидерами из других учреждений, особенно с теми, кто добился высокого членства на местах. К сожалению, наше учреждение высоким членством пока похвастать не может. Из двухсот пятидесяти сотрудников у нас в Профсоюзе меньше половины. Получили много дельных советов как повысить членство, обязательно ими воспользуемся, – продолжает Максим Ким.  


В чаинской районной больнице большое внимание уделяется развитию соцпартнерства. Профком первичной профсоюзной организации работает в тесном взаимодействии с руководством учреждения. Благодаря этому, оперативно решаются вопросы, связанные с организацией массовых мероприятий, проведением праздников, материальных выплат членам Профсоюза, предоставлением им безвозмездной юридической помощи в области трудового законодательства и так далее.

Максим Ким обратил внимание на проблему дефицита кадров. Сегодня чаинская районная больница остро нуждается в терапевтах, участковых терапевтах, хирургах, онкологах, лаборантах, медицинских сестрах и фельдшерах. К сожалению, люди неохотно едут «в деревню, в глушь», так было во все времена. Молодые специалисты и медработники со стажем приезжать не торопятся. А зря, считает Максим Ким. В чаинской районной больнице для всех специалистов установлена достойная заработная плата. В здешних краях великолепная природа, чистый, незагазованный автомобилями воздух. Много мест, где можно отлично отдохнуть после напряженного трудового дня. Особенно популярны охота, рыбалка, сбор грибов и ягод, а зимой – лыжи и коньки. В свое время Максим Ким предпочел село городу и рад этому обстоятельству. По его признанию, «не прогадал», понравилось. И надеется, что многие коллеги последуют его примеру.


Поделиться

Наши партнеры