Томск: Сплоченность первички — это заслуга ее лидера

26 лет возглавляет первичку НИИ психического здоровья Томского национального исследовательского медцентра РАН Светлана Мальцева, психиатр высшей категории, заслуженный врач РФ.

56 лет отданы медицине, и половина этого срока занимает работа в Профсоюзе и для Профсоюза.

Отзываясь о своем лидере, активисты признаются: именно личные качества и организаторские способности Светланы Николаевны стали своего рода гарантией здорового климата в коллективе. Стремление к сплоченности, дружелюбие, душевность — эти качества руководителя создают устойчивое равновесие.

И плюс к этому еще принципиальность и ответственность умудренного опытом человека. К лидеру первички спешат за помощью, к его мнению всегда прислушиваются. Неудивительно, что у членов Профсоюза сформировалось твердое убеждение, что коллективный договор, охрана труда, социальная защита — обязательные производственные атрибуты. Ведь так говорит Светлана Мальцева.

Первичка медцентра одна из самых стабильных, в ее составе почти 87 процентов членов коллектива. Молодые сотрудники, только устроившись сюда на работу, вступают в ряды Профсоюза и остаются в нем на долгие годы. Происходит это и по совету более взрослых коллег, которые успели убедиться в том, что сделали правильный выбор.

С руководством медучреждения ведется конструктивный диалог по любому вопросу, потому что найти взаимопонимание и точки соприкосновения — это принцип Светланы Мальцевой.

Недаром руководитель Томского обкома Наталия Букреева назвала ее «опытнейшим лидером, который пользуется авторитетом среди своих коллег, и неудивительно, что в таком огромном коллективе почти все состоят в профсоюзной организации».

Светлана Николаевна отмечена многими наградами, в том числе от ЦК Профсоюза. И все же благодарность людей за ее способность сплачивать и вдохновлять она ценит больше всего.

Поделиться

Наши партнеры