Томск: Семья для человека – основа его жизни в обществе


2024 год объявлен в России годом семьи, в связи с этим, в целях поддержки традиционных семейных ценностей в одном из лечебных учреждений Томска – Медсанчасти «Строитель» в коллективном договоре появилось нововведение – утверждено Положение об отличительном знаке «Семья. Любовь. Верность», согласно которому данным знаком будут награждаться работники медсанчасти, состоящие в зарегистрированном браке не менее 25 лет, совместно проживающие и воспитывающие детей.

К знаку также полагается и материальное вознаграждение в размере 15 тысяч рублей. Все расходы взял на себя работодатель, тем не менее, Профсоюз не остался в стороне, взяв на себя обязательства дополнительно выплачивать этим работникам – членам Профсоюза по 5 тысяч рублей дополнительно, либо награждать ценным подарком на тех же условиях, что и работодатель. Условия и порядок награждения подробно изложены в Положении.

Награждение работников планируется проводить на общем собрании работников в торжественной обстановке в преддверии Дня семьи, любви и верности – 8 июля.

Председатель первичной профсоюзной организации Медсанчасти «Строитель» Светлана Рожкова считает, что эта дата призвана напомнить, что семья для человека должна быть основой его жизни в обществе, а семейные узы – дарить душевное тепло и чувство безопасности. Она также надеется, что это нововведение станет своего рода мотивацией  для членства в Профсоюзе уже «зрелых» работников.

Поделиться

Наши партнеры