Томск: Реальная помощь Профсоюза ценится особенно

13 ноября в селе Подгорное Чаинского района состоялся очередной День Федерации профсоюзных организаций Томской области. В ходе мероприятия технический инспектор труда ЦК Профсоюза по Томской области Татьяна ОКУНЕВА посетила чаинскую районную больницу с целью осуществить проверку соблюдения норм охраны труда. Было установлено, что СОУТ проведена на всех рабочих местах, а по ее результатам предоставлены соответствующие гарантии и компенсации.

Необходимо отметить, что в ОГБУЗ «Чаинская районная больница»  большое внимание уделяется развитию соцпартнерства, главврач учреждения Максим КИМ является членом профсоюза, организатором и активным участником спортивных и культурно-массовых мероприятий.

На встрече с главой районной администрации Александром КОСТАРЕВЫМ обсуждались экономические и социальные проблемы региона. Вместе с тем были отмечены успехи районной администрации в их решении.

День ФПО ТО проводится раз в месяц в каждом районе Томской области в формате семинара-совещания. Обсуждаются вопросы, связанные с изменениями в трудовом законодательстве, охраной труда, применением трудового законодательства на практике, особо ценным считается реальная помощь, которую профсоюз оказал работникам. Члены профсоюза могут обратиться за бесплатными юридическими консультациями.  



Поделиться

Наши партнеры