Томск: Развивать социальное партнерство, значит соблюдать Конституцию

На прошлой неделе в Облсовпрофе состоялось заседание Совета Федерации Профсоюзных организаций Томской области, на котором были подведены итоги развития социального партнерства на местах. 

С основным докладом выступил председатель ФПО ТО Петр БРЕКОТНИН. Он отметил крайне низкое выполнение работодателями региона положений Конституции РФ по развитию соцпартнерства в части создания профсоюзных организаций, способствованию их деятельности и заключению коллективных договоров в организациях. А это, по сути, является несоблюдением основного закона страны. Предложенная и включенная в Конституцию российскими Профсоюзами инициатива об укреплении социального партнерства должна работодателями выполняться. Он добавил, что ФПО Томской области будут добиваться от работодателей выполнения требований конституционных норм.

В ходе мероприятия были избраны делегаты очередного съезда Федерации независимых Профсоюзов России, запланированного на начало будущего года. Одним из делегатов единогласным решением собравшихся была избрана председатель Томской областной организации Профсоюза работников здравоохранения Наталия БУКРЕЕВА.





Поделиться

Наши партнеры