Томск: Профком Парабельской районной больницы открыл сбор медикаментов для участников СВО

Инициатор акции – медсестра терапевтического отделения, член профкома, заместитель председателя первичной профсоюзной организации по социальным вопросам ОГБУЗ «Парабельская районная больница» Наталья ВЯЛОВА. Пообщавшись с коллегами, ездившими в зону СВО, она узнала, что бойцы, среди которых находятся десятки наших земляков, нередко испытывают дефицит в лекарствах. Идею организовать сбор медикаментов для нужд участников СВО поддержали все члены профкома и в первую очередь председатель ППО Кристина БЫКОВСКАЯ.

Одобрение и поддержку профкому в данном мероприятии оказали главврач учреждения Владимир БУЛЫЧЕВ и глава Парабельского района Елена РЯЗАНОВА.

– В нашем районе достаточно точек для сбора гуманитарной помощи. Парабельцы плетут маскировочные сети, заготавливают продукты, изготавливают печи, окопные свечи и так далее, а вот пунктов сбора медикаментов нет, поэтому и решено было заняться этим делом. Мы – медработники и эта тема нам очень близка, – говорит Наталья Вялова.

Акция стартовала чуть больше двух недель назад. В настоящее время собрано восемь больших коробок с противовирусными, жаропонижающими, ранозаживляющими, антисептическими средствами и перевязочными материалами. Медикаменты продолжают поступать – люди покупают все это на свои деньги и несут в больницу. 16 марта планируется отправка первой партии собранных медицинских препаратов в зону боевых действий для дальнейшего их распределения в прифронтовых и тыловых госпиталях.

– Мы активно сотрудничаем с медиками-добровольцами из г. Томска. И проводить работу по сбору медикаментов будем на протяжении всей специальной военной операции, – добавила Наталья Вялова.


Поделиться

Наши партнеры