Томск: Профком Асиновской районной больницы проводит интересные мероприятия и оказывает реальную помощь работникам

Помимо защиты социально-правовых интересов работников, председатель «Первички» Асиновской районной больницы Светлана АЛЬШИНА считает проведение культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятий одним из наиболее действенных инструментов по привлечению в Профсоюз новых членов. Всевозможные конкурсы, соревнования, торжества проводятся здесь практически ежемесячно. И после каждого такого мероприятия ППО пополняется новыми людьми из числа работников учреждения, отмечает профлидер.

Светлана Анатольевна Альшина по специальности участковая медсестра, работает в Детской поликлинике при Асиновской районной больнице с декабря 1982 года, то есть вот уже более сорока лет. Тогда же вступила в Профсоюз, ППО возглавляет с лета 2013 года. Она представитель трудовой и профсоюзной династии. Ее мама Тамара Аркадьевна АСТАФЬЕВА – врач-педиатр, бывший председатель первичной профсоюзной организации, много лет проработала в Асиновской РБ. Мама всегда была примером, поэтому Светлана Анатольевна посвятила свою жизнь медицине и Профсоюзу.

В этом году профком учреждения наметил множество интересных мероприятий. Так например, 25 января в День студента – Татьянин день планируется поздравить работников из числа молодежи – членов Профсоюза, проходящих в то же время обучение в одном из образовательных учреждений; всем им будут вручены подарки. На начало февраля запланировано посещение Томского театра драмы, куда поедут двадцать работников больницы из числа членов Профсоюза. Ожидается празднование Дня защитника Отечества, Международного женского Дня 8 Марта, Дня Победы.

Из года в год члены профсоюзной организации традиционно отмечают Масленицу. Для этого происходит выезд на одну из спортивных баз за пределы Асина. Программа данного мероприятия всегда интересна и насыщена: проводятся конкурсы, викторины, ну и, конечно же, сожжение чучела, символизирующее проводы зимы и встречу весны.

В прошлом году профком провел серию пышных праздничных мероприятий, посвященных 75-летнему юбилею учреждения. Был организован банкет, театрализованное представление, дарили подарки, вручали грамоты и благодарственные письма наиболее отличившимся на профессиональном поприще работникам. Столь же масштабно из года в год отмечается профессиональный праздник – День медицинского работника.

Традиционно летом работники больницы – члены Профсоюза участвуют в межрайонной Спартакиаде трудящихся, в прошлом году таковая состоялась в селе Белый Яр. Соревнования проходили во многих видах спорта: в стрельбе из винтовки и из арбалета, в беге, футболе, эстафете, волейболе, других видах спорта. Традиционно здесь отмечают и День знаний. В преддверии праздника и начала нового учебного года ребятишкам – детям и внукам членов первичной профсоюзной организации профком дарит подарки, устраивает для них праздничное чаепитие со сладостями.

В День старшего поколения ветеранам больницы, а их более пятисот, в обязательном порядке дарятся подарки, выделяется матпомощь. Ярко и красочно здесь проходят новогодние праздники – с участием Деда Мороза, Снегурочки, других новогодних персонажей.

Профком активно сотрудничает с руководством больницы в рамках социального партнерства. И хотя главный врач учреждения Артем Вячеславович ЛЕВШИН не является членом ППО, он всегда активно содействует работе профкома, помогает, как говорится, чем может. Без лишних слов выделяет автотранспорт для доставки людей на место проведения того или иного мероприятия, оказывает помощь во многих других случаях.

В ноябре прошлого года на три года был продлен Коллективный договор, заключенный между ППО и руководством учреждения, направленный на защиту трудовых прав и интересов работников. Профком также оказывает матпомощь нуждающимся работникам и выдает беспроцентные ссуды, поскольку Светлана Альшина справедливо считает, что основная задача Профсоюза – оказание всесторонней помощи работникам.
Поделиться

Наши партнеры