Томск: Профессиональный праздник – повод вступить в Профсоюз

Профком Первомайской районной больницы готовится поздравить водителей учреждения, состоящих в профсоюзе, с профессиональным праздником – Днем автомобилиста, который отмечается в воскресенье 29 октября. Это традиционное мероприятие проводится здесь уже много лет.

– В качестве подарка мы вручаем деньги в конверте, говорим добрые поздравительные слова. Но есть неудобство – наших водителей сложно собрать в одном месте, поскольку они постоянно в разъезде. Так что праздничный стол не удастся накрыть и в этот раз. Будем ждать, когда вернутся из рейса, поздравим всех по отдельности, – говорит председатель профкома ОГБУЗ «Первомайская районная больница» Татьяна БАРИЛО.

Всего в учреждении более двадцати водителей. Из них восемь члены профсоюза, но Татьяна Михайловна надеется, что после проведения праздничного мероприятия их станет больше. Дело в том, что в прошлом году День автомобилиста стал поводом для вступления в профсоюз одного из водителей. Ему очень понравилось, как поздравили его коллег, понравилось то, что в учреждении, где он работает, отмечают такой праздник. И он вступил в профсоюз. Татьяна Барило надеется, что и другие водители последуют его примеру.

В Первомайской районной больнице высокое профсоюзное членство. Из трехсот пятидесяти сотрудников более ста пятидесяти являются членами профсоюза. В этом заслуга профактива и, прежде всего, председателя первичной профсоюзной организации.

В целях мотивации профсоюзного членства профком регулярно проводит культурно-массовые мероприятия. Ежегодно в канун Дня медицинского работника сотрудники учреждения участвуют в летней спартакиаде работников здравоохранения. Члены профсоюза в обязательном порядке страхуются от клещевого энцефалита. Они имеют возможность получать матпомощь. Помимо этого, каждый член профсоюза имеет право на дополнительные три дня к отпуску в случае, если им в течение года не был использован больничный.

Денис КУЛИКОВ



Поделиться

Наши партнеры