Томск: Пришла весна, пора страховаться от клеща

Ежегодно профком Томской клинической психиатрической больницы бесплатно страхует работников учреждения – членов Профсоюза от укуса клеща. В настоящее время процедура близится к завершению – списки желающих застраховаться уже составлены и переданы в страховую компанию.

Председатель первичной профсоюзной организации ТКПБ Олеся МАСЛЕНКОВА отметила, что количество желающих застраховаться от укуса клеща из года в год увеличивается. Например, в прошлом году застраховалось сто пятьдесят два, а в нынешнем году двести три работника учреждения.

– Наши работники успели убедиться в пользе страхования. При укусе клеща, а такое происходит весной и летом при выезде на природу, в лес или на дачу, люди, имеющие страховой полис, оперативно получают полный пакет необходимых медицинских услуг. И в этом главная причина роста числа желающих застраховаться, – добавила Олеся Масленкова.

Необходимо отметить, что бесплатное страхование от укуса клеща и его неприятных последствий – болезней энцефалит и лайма, проводится практически во всех медучреждениях, где есть Первички. Как правило, бесплатно страхуются только члены первичных профсоюзных организаций. И это дает другим работникам серьезный повод вступить в Профсоюз.


На фото:


•    Олеся Масленкова отметила, что количество застраховавшихся в текущем году больше, чем в предыдущем.





Поделиться

Наши партнеры