Томск: Председатель «Первички» награждена за достижения в педагогике и наставничестве

В прошлом году председатель первичной профсоюзной организации преподавателей ОГБОУ «Томский базовый медицинский колледж» Ирина ЛЕБЕДЕВА была удостоена высоких наград – стала лауреатом областной премии в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры за высокие достижения, оказывающие эффективное влияние на развитие экономики и социальной сферы в регионе, была помещена на Доску почета преподавателей в ОГБПОУ «ТБМК» в рамках «Года педагога и наставника».

Как известно, прошедший 2023 год был объявлен в России «Годом педагога и наставника». В связи с этим, в стране прошли мероприятия, направленные на поощрение наиболее преуспевших на профессиональном поприще учителей и преподавателей, в том числе осуществляющих наставническую деятельность.

Прошлым летом Ирина Лебедева приняла участие в престижном региональном конкурсе методических материалов «Профессионал-2023», где заняла первое место в номинации «Творчество и профессионализм», разделив его с одной из участниц. Всего же на ее счету десятки дипломов, полученных в результате участия в конкурсах и подготовки большого количества статей для научно-исследовательских конференций. Награждена грамотами и благодарственными письмами Департамента здравоохранения Томской области, Департамента профессионального образования Томской области, Федерации Профсоюзных организаций Томской области, Президиума Областного комитета профсоюза работников здравоохранения РФ, Президиума Профессионального союза работников Здравоохранения РФ, Министерства просвещения РФ, Федерального института оценки качества образования, Ассоциации образовательных организаций Совета директоров профессиональных образовательных организаций Томской области.

Ирина Юрьевна Лебедева – преподаватель высшей квалификационной категории, основной разработчик рабочих программ, методического обеспечения образовательного процесса по учебным дисциплинам «Анатомия и физиология человека» и «Основы патологии». По ее разработкам сегодня обучаются студенты Томского базового медицинского колледжа и его филиалов, которые есть в Асино, Колпашево и Стрежевом. Имеет большой опыт наставнической деятельности, в частности, оказывает системную поддержку молодым педагогам и преподавателям-совместителям из числа работников здравоохранения. Более двадцати лет руководит предметным студенческим кружком анатомии и физиологии, ежегодно готовит студентов и учащихся к участию в научно-практических конференциях, конкурсах и олимпиадах. Трижды студенты колледжа, подготовленные ею, становились победителями комплексных олимпиад по общепрофессиональным дисциплинам в СФО.

Трудовая деятельность Ирины Лебедевой целиком связана с Томским базовым медицинским колледжем, где она работает с августа 2003 года. К слову, свое первое профессиональное образование она получила здесь – отучилась и получила диплом по специальности «Сестринское дело». Затем окончила педиатрический факультет СибГМУ по направлению «Врач-педиатр», также прошла обучение в ОГБУ ДПО «Регионального центра развития профессиональных компетенций», получив диплом, предоставляющий право на ведение профессиональной деятельности в сфере педагогики профессионального образования.

Первичную профсоюзную организацию Ирина Лебедева возглавляет с 2017 года. Чрезвычайно активный, инициативный и креативный профлидер и делает все для того, чтобы повысить профсоюзное членство в своем учреждении. В этом плане нам есть куда расти, признается она. Особое внимание уделяет социальному партнерству, защите интересов членов Профсоюза, в том числе через Коллективный договор.

Поделиться

Наши партнеры