Томск: Председатель лучшей Молодежной комиссии 2023 года в Томской области

Вот уже год Молодежную комиссию первичной профсоюзной организации Горбольницы № 3 возглавляет Светлана ПИЛЬЩИКОВА, специалист по охране труда. Зарекомендовала себя в качестве очень способного и успешного профлидера. Под ее руководством «Молодежка» за относительно небольшой срок добилась многого: организованы и проведены спортивные и культурно-массовые мероприятия, субботники и другие общественно полезные мероприятия. В результате на областном смотре-конкурсе «Лучшая молодежная комиссия-2023», организованном Федерацией профсоюзных организаций Томской области, «Молодежка» ППО ОГАУЗ «Городская клиническая больница № 3 им. Б.И. Альперовича» заняла первое место в номинации «Молодежные комиссии первичных профсоюзных организаций, объединяющих до 500 членов Профсоюза».

Светлана Сергеевна Пильщикова родилась в селе Сулзат Молчановского района Томской области. В детстве мечтала стать врачом – пример подала ее мама, медицинский работник районной больницы. Часто проводила время у мамы, когда та была на дежурстве – любила играть «в больницу», при этом в качестве игрушек наряду с куклами и плюшевыми медведями использовала пустые коробочки из-под таблеток и пробирки.

По мере взросления приоритеты изменились. Светлана уехала в Томск и поступила в ТУСУР. Учиться ей всегда нравилось, и она продолжила пополнять багаж знаний. Прошла обучение в РАНХиГС по специальности «Государственный и Муниципальный служащий». Заключительным на данный момент этапом в образовательном процессе стал Томский областной центр охраны труда, по окончании которого получила квалификацию «Специалист по охране труда».

В Городской клинической больнице № 3 работает с 2009 года, в том же году вступила в Профсоюз. «Мне хотелось участвовать в общественной жизни учреждения, принимать участие в спортивных и других мероприятиях, устраиваемых «Первичкой», поэтому я и вступила в Профсоюз», – признается Светлана Пильщикова.

В Коллективном договоре Горбольницы № 3 огромное внимание отводится молодежи. Так, например, предусмотрены условия эффективного участия молодых специалистов в развитии организации и усиления их социальной защищенности. В частности, организация и проведение конкурсов профессионального мастерства среди молодежи, культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятий, приобретение для этих целей формы и другой атрибутики. За образцовое выполнение своих профессиональных обязанностей работникам полагаются денежные премии, ценные подарки, представление к государственным наградам и другие виды поощрения.

В настоящее время «Молодежка» под руководством Светланы Пильщиковой ведет подготовку к участию в зимнем спортивном празднике «Зима-2024», который пройдет 23 февраля в спорткомплексе «Политехник». От учреждения выступят десять человек. Среди них, в частности, главврач больницы Вадим БОЙКОВ и председатель ППО Анна КУЗНЕЦОВА примут участие в лыжной гонке.


Поделиться

Наши партнеры