Томск: Первые шаги председателя первички

За плечами у председателя первичной профсоюзной организации ОГАУЗ «Стрежевская городская больница» Натальи Малеко 27 лет профсоюзного стажа, с 1996 года она работает в больнице и с этого же времени состоит в профсоюзе. В ноябре прошлого года, когда покинула пост председателя Людмила Саидова, в связи с выходом на пенсию, Наталья Викторовна возглавила первичку, коллектив выбрал ее. 

Работая процедурной медсестрой в неврологическом отделении, много лет Наталья Малеко была профоргом, поэтому хорошо знает профсоюзную работу и коллектив больницы. «Сейчас, конечно, идет ознакомительный период, погружение в работу на новой должности, есть предложения и идеи, которые планируем воплотить в жизнь. Агитируем молодежь вступать в профсоюз. Будем участвовать в городском молодежном спортивном фестивале, сейчас готовим нашу команду», - рассказывает лидер первички. Основной костяк организации - представители старшего поколения, которые со временем уходят на пенсию, поэтому ведется активная информационная работа среди молодежи. Наталья Викторовна разговаривает с каждым новым работником больницы, объясняет цели и задачи профсоюза. 

С руководством больницы у лидера первички хорошие рабочие отношения. Исполняющий обязанности главного врача Игорь Полонянкин является членом профсоюза, помогает в решении актуальных вопросов. Наталью Малеко поддерживает во всех начинаниях профактив – Надежда Шепитко, Надежда Зверева, Радиса Зарипова. Активисты быстро доводят необходимую информацию до коллектива, участвуют в проведении спортивных и культурных мероприятий.




Сейчас профсоюз участвует в распределении квот на санаторно-курортное лечение, приоритет отдается членам первички. За несколько месяцев работы к Наталье Викторовне члены профсоюза обращались по разным вопросам: за материальной помощью в связи со смертью близких, за разъяснением отдельных пунктов коллективного договора, по санаторно-курортному лечению. 
У Натальи Малеко есть отличная идея, создать в своей первичке молодежный центр, работа по реализации уже ведется, она надеется, что все задуманное получится.




Поделиться

Наши партнеры