Томск: Одна большая дружная династия

Елена КОЛПАКОВА, Людмила ЛИПОВКА, Наталья МАЛЫШЕВА и Елена БЕК-БУЛАТОВА – члены одной семьи, представители медицинской и профсоюзной династии. Дочь, мама, бабушка и прабабушка. Их общий трудовой стаж составляет 153 года. Вместе они внесли огромный вклад в развитие отечественной медицины и профсоюзного движения в нашей стране.

Елена Владимировна Колпакова – младшая в династии. Акушер-гинеколог высшей категории, заведующая второй женской консультацией ОГАУЗ «Родильный дом им. Н.А. Семашко», кандидат медицинских наук. Выпускница СибГМУ по направлению «Лечебное дело», имеет диплом с отличием. Окончила клиническую ординатуру по направлению «Акушерство и гинекология».

Ее трудовая деятельность началась в 1993 году. После учебы устроилась в Роддом № 2, здесь же вступила в Профсоюз. В 2012 году второй роддом был объединен с Роддомом им. Н.А. Семашко под брендом последнего, здесь Елена Владимировна продолжила свою работу. За профессиональные заслуги награждена благодарственными письмами, дипломами и грамотами от руководства по месту работы, департамента здравоохранения, Министерства здравоохранения, мэрии города, ряда других организаций. Она инициативный и очень ответственный профактивист, является казначеем первичной профсоюзной организации. Принимает активное участие в общественной жизни учреждения.

Большую часть жизни Людмила Сергеевна Липовка, мама Елены Владимировны, проработала в Роддоме им. Н.А. Семашко. Окончила ТМИ – ныне СибГМУ по направлению «Лечебное дело» с красным дипломом, окончила интернатуру по направлению «Акушерство и гинекология».

По специальности акушер-гинеколог, имеет высшую квалификационную категорию. Вот уже более тридцати лет в должности заместителя главного врача. Первоначально, как и дочь, работала в Роддоме № 2, но после слияния учреждения с Роддомом им. Н.А. Семашко продолжила трудиться в Роддоме им. Н.А. Семашко. Сегодня мама и дочь работают вместе в одном учреждении. Более десяти лет проработала в медучреждениях Москвы, Новосибирска, ряда других городов страны. За свои заслуги перед отечественной медициной удостоена государственных наград. В Профсоюзе состоит вот уже более сорока лет.

Мама Людмилы Сергеевны Наталья Михайловна Малышева – известный в стране и за рубежом врач-патологоанатом. Выпускница Томского медицинского института, кандидат медицинских наук. На протяжении всей своей трудовой деятельности была активным членом Профсоюза. Первый руководитель отдела патологической анатомии НИИ онкологии, который возглавляла много лет. На областном съезде онкологов, проходившем в Томске 2023 году, были отмечены ее выдающиеся заслуги в области лечения онкобольных. Работала также в Москве и Алма-Ате.

Елена Михайловна Бек-Булатова – основоположница династии, обладательница старинной дворянской фамилии. Заслуженный врач РСФСР. По специальности акушер-гинеколог, с 1961 по 1968 г.г. возглавляла Роддом № 2. В Профсоюзе состояла на протяжении всей своей трудовой деятельности, вступив в 1947 году. За свои достижения в области акушерства и гинекологии отмечена высокими правительственными наградами.


На фото: Елена Колпакова – акушер-гинеколог высшей категории, профсоюзный лидер.





Поделиться

Наши партнеры