Томск: Наша главная задача – привлекать в Профсоюз молодежь

21 декабря в Томске состоялся очередной Пленум Томской областной организации работников здравоохранения, на который были приглашены члены молодежной комиссии обкома Профсоюза работников здравоохранения.

С докладом «О ходе реализации Томской областной организацией Концепции Молодежной политики Профсоюза работников здравоохранения РФ» выступила председатель Томской областной организации Профсоюза работников здравоохранения Наталия БУКРЕЕВА. Она отметила, что привлечение в Профсоюз молодых людей сегодня является приоритетной задачей. Особенно важно в наши дни добиться того, чтобы молодежь осознанно, по своей инициативе вступала в Профсоюз. Концепция молодежной политики четко выделяет именно этот тренд – вовлечение молодых в активную профсоюзную деятельность, стремление принадлежать к Профсоюзу и действовать вместе с ним.

В связи с этим, чрезвычайно важно проводить системное профсоюзное обучение молодежи. Так, например, нынешним летом обком Профсоюза провел обучающее мероприятие – молодежный форум «Будь в теме» в рамках мотивации профсоюзного членства. Форум получился информационно насыщенным, открытым, интересным, но главное, актуальным и важным для всех участников и в первую очередь с точки зрения обмена опытом. Помимо этого, молодежная комиссия Томского обкома Профсоюза приняла участие в форуме, организованном ФПО ТО, «Молодежь – движущая сила профсоюзов!». «Молодежка» томского обкома Профсоюза также посетила молодежный форум, организованный Омской областной организацией Профсоюза, что также позволило обменяться опытом и привнести новые идеи в работу нашей молодежной комиссии.

Благодаря всем этим мерам, удалось сформировать креативный и чрезвычайно деятельный состав «молодежки» обкома Профсоюза в лице председателя Кристины ТАТАРОВОЙ, Виталия МАРКОВИЧА, являющегося уполномоченным по работе с молодежью в Сибирском Федеральном округе, Анастасии РОМАНОВОЙ и Шакира ОМАРОВА. Ребята отлично справляются, проводят увлекательные мероприятия и акции, что привлекает в Профсоюз новых членов.

Наталия Букреева добавила, что выявление молодых лидеров, их обучение, мотивирование, подготовка, поддержка и наставничество – наша прямая обязанность и ответственность. Она провела множество примеров успешных руководителей, которые в прошлом были профсоюзными лидерами. Говоря о работе с молодежью, следует учитывать, что это по-своему «вечный бой». Молодые люди приходят, становятся старше, на смену им приходят другие, и так бесконечно. И каждый раз нужно начинать с нуля – приходится вновь мотивировать, обучать и формировать из новичков уверенный профактив.

Докладчик напомнила, что в текущем году томская «молодежка» организовала и провела множество увлекательных спортивных и культурно-массовых мероприятий, которые были освещены на корпоративных страницах соцсетей.

Говоря о реализации Концепции Молодежной политики Профсоюза РФ, Наталия Букреева отметила, что ее принципы, цели и задачи направлены, прежде всего, на повышение уровня жизни самих молодых людей, улучшение их социально-экономического положения, на минимизацию всевозможных рисков и проблем, с которыми сталкиваются молодые работники.

С докладами также выступили другие участники Пленума. О личных результатах и достижениях в области реализации Концепции молодежной политики высказались Виталий Маркович, Анастасия Романова, старший научный сотрудник НИИ курортологии и физиотерапии Алена ГОСТЮХИНА, председатель Молодежной комиссии Городской клинической больницы №3 Светлана ПИЛЬЩИКОВА, председатели первичных профсоюзных организаций – Наталья ИВАНЦОВА (Медсанчасть №2), Наталья ВАСЬКИНА (Межвузовская поликлиника), Андрей МАКСИМОВ (Детский центр восстановительного лечения).

В завершение мероприятия Анастасии Романовой была вручена награда в виде двух благодарственных писем от Томского обкома Профсоюза и ЦК Профсоюза работников здравоохранения за выдающийся вклад в развитие молодежного профсоюзного движения в Томской области. Наталия Букреева поздравила собравшихся с наступающим 2024 годом.


Поделиться

Наши партнеры