Томск: «Молодежка» наметила план мероприятий на первое полугодие

15 января в Томске в здании Облсовпрофа состоялось заседание Молодежной комиссии Томского обкома Профсоюза работников здравоохранения РФ, в котором приняли участие технический инспектор труда ЦК Профсоюза по Томской области Татьяна ОКУНЕВА и члены Молодежной комиссии Томского обкома Профсоюза в лице председателя Кристины ТАТАРОВОЙ, уполномоченного по работе с молодежью в СФО Виталия МАРКОВИЧА, Натальи КАРМАНЫШЕВОЙ, являющейся также председателем Молодежной комиссии ППО Детской больницы №1 и Натальи СИДОРОВОЙ, являющейся также председателем Молодежной комиссии ППО Томского регионального центра крови. В ходе заседания был составлен план мероприятий «Молодежки» на первое полугодие текущего года.

На сегодняшний день в приоритете работы Молодежной комиссии является реализация «Дорожной карты» по увеличению профсоюзного членства среди молодежи.

В течение первого полугодия намечено участие в ряде мероприятий, организованных ЦК Профсоюза. Среди них конкурс «Профсоюзный грант», видеолекции по темам: «Заключение коллективного договора» и «Представительство и защита социально-трудовых прав», конкурс «Лучший молодежный совет (комиссия) региональной/межрегиональной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ».

Запланировано участие в мероприятиях, организованных Федерацией профсоюзных организаций Томской области. Среди них, в частности, смотр-конкурс «Лучшая молодежная комиссия первичной профсоюзной организации».

Традиционно пройдут массовые спортивно-оздоровительные мероприятия: 10 февраля должна состоятся лыжная гонка «Лыжня России», а в июне – отраслевая летняя Спартакиада трудящихся. К майским праздникам запланированы субботники – Молодежным комиссиям необходимо будет привести в порядок территории своих медучреждений.


В рамках празднования Дня медицинского работника планируется провести Фестиваль областного значения для работников – членов Профсоюза медицинских учреждений Томской области.

По завершении Татьяна Окунева вручила Кристине Татаровой и Наталье Карманышевой от лица Томской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ благодарственные письма за организацию и проведение новогоднего квиза, а также за активное участие в развитии профсоюзного движения в Томской области.




Поделиться

Наши партнеры