Томск: Люди вступают в Профсоюз ради творчества и общения

В Томском базовом медицинском колледже проходит выставка детского творчества под названием «Новогодний парад елочек». Организована профкомом преподавателей и продлится до конца текущей недели. В выставке приняли участие дети членов первичной профсоюзной организации учреждения.

Это традиционное мероприятие, проводится ежегодно. По его условиям, необходимо сделать новогоднюю елку своими руками из разных материалов.

–  В этом году получилось много работ, и их продолжают нести. Часто в таком деле детям помогают родители, многие поделки выполнены при их участии. И это хорошо, ведь в результате к творчеству приобщаются не только дети, но и взрослые. Как правило, поделки, сделанные совместными усилиями, получаются более интересными и живописными, – говорит председатель первичной профсоюзной организации преподавателей Томского базового медицинского колледжа Ирина ЛЕБЕДЕВА.


Ирина Лебедева не скрывает, что главной целью мероприятия является привлечение в Профсоюз новых членов. И это срабатывает. В ноябре этого года, например, ради участия в данной выставке, в первичную профсоюзную организацию вступили четверо сотрудников медколледжа, а в прошлом году двое. Людям нравится творить, нравится общаться, это и является причиной принятия такого решения.

По завершении выставки все дети получат подарки в виде наборов для творчества – красок, карандашей, фломастеров и альбомов для рисования.

А на следующей неделе в медколледже состоится уже «взрослая» выставка-конкурс «Art Елка-2023». Принять участие в ней смогут преподаватели и сотрудники медколледжа независимо от членства в Профсоюзе, то есть абсолютно все. В ходе мероприятия необходимо будет изготовить новогодние елочные игрушки, победителей ждут призы.
Поделиться

Наши партнеры