Томск: Люди вступают в Профсоюз и в этом заслуга профлидера

Анастасия МУЗЫЧЕНКО возглавляет первичную профсоюзную организацию ОГБУЗ «Каргасокская районная больница» с декабря 2022 года. За год председательства ей удалось добиться заметного повышения профсоюзного членства – ряды ППО пополнили несколько десятков работников учреждения.

Анастасия Музыченко считает главным проведение в своем роде «ликбеза» в коллективе. Необходимо регулярно осуществлять информационно-разъяснительную работу для того, чтобы коллеги знали о Профсоюзе как можно больше. И эта работа с ее появлением в учреждении ведется и приносит свои плоды. Работники больницы признаются, что с приходом нового председателя «Первички» они «стали видеть Профсоюз», теперь им понятны суть и назначение организации.

– Наш профком проводит личные беседы с работниками, выступает с агитацией на общих собраниях, регулярно обновляется информационный стенд профсоюзной организации. Люди должны знать и понимать, что Профсоюз обеспечивает им защиту их трудовых прав и интересов, оказывает реальную помощь и поддержку, в первую очередь, юридическую и материальную, – говорит Анастасия Олеговна.

Неустанная информационно-разъяснительная работа под руководством Анастасии Музыченко подкрепляется конкретными действиями. Члены Профсоюза регулярно получают материальную помощь, бесплатные юридические консультации, причем на самом высоком уровне – от юристов Томского обкома Профсоюза, им выделяются квоты и скидки на санаторно-курортное лечение и так далее. Члены Профсоюза имеют возможность участвовать в интересных культурно-массовых и спортивных мероприятиях.

В результате, понимая практическую пользу от профсоюзного членства, все больше работников учреждения вступают в первичную профсоюзную организацию.

Анастасия Музыченко – выпускница Томского базового медицинского колледжа по направлению «Лечебное дело», по специальности фельдшер. Родилась в селе Средний Васюган Каргасокского района, некоторое время прожила в Томске, работала в ряде медучреждений. В 2019 году ее муж, по профессии врач, в рамках программы «Земский доктор» переехал в Каргасок, с ним, разумеется, поехала и Анастасия. C 2020 года она трудится в Каргасокской районной больнице в должности старшего фельдшера Скорой медицинской помощи.

    В Каргасокской районной больнице огромное внимание уделяется социальному партнерству. Сотрудничество руководства учреждения и профкома осуществляется, прежде всего, в рамках Коллективного договора, действующего с 2022 по 2025 год. Главврач учреждения Сергей ВИНОКУРОВ – член Профсоюза, активный участник всевозможных мероприятий, проводимых «Первичкой», всегда помогает профкому в решении любых вопросов организационно-технического характера.
Поделиться

Наши партнеры