Томск: Лидер первички активно привлекает в Профсоюз молодежь

Председатель первички Первомайской районной больницы в Томской области Татьяна Барило возглавляет профком с августа 2021 года.

Взявшись за работу, лидер особое внимание стала уделять молодым специалистам. Больше половины работников лечебного заведения являются членами Профсоюза, но среди молодежи этот показатель ниже. Поэтому нужно было выстроить деятельность так, чтоб привлечь молодых в свои ряды.

Татьяна Борило понимает, как это важно для медицины. Родившись в селе Петровск Первомайского района, она всегда видела себя в роли врачевателя. Поступив в Томское медучилище (ныне Томский базовый медицинский колледж), студентом вступила в Профсоюз.

Вся ее жизнь связана со здравоохранением и общественной деятельностью. После окончания учебного заведения устроилась работать в Первомайскую районную больницу. Сегодня в подчинении у главной медицинской сестры около ста пятидесяти сотрудников учреждения, ФАПов и врачебных лабораторий.

Вспоминая студенческую жизнь, общественную активность тех лет, Татьяна Барило стремится перенести свой опыт на современные обстоятельства: ежемесячно проводятся интересные мероприятия для членов ППО, им выделяется по мере надобности матпомощь, квоты и скидки на санаторно-курортное лечение. Благодаря этому, люди ценят Профсоюз и остаются в нем долгие годы.

«Наш профком регулярно проводит информационно-разъяснительную работу среди молодых сотрудников, доводит до сведения все перспективы от вступления в Профсоюз. Привлекаем их к участию во всех начинаниях», – отмечает Татьяна Михайловна.

Молодежь это видит и тянется в первичку.

К слову сказать, коллективный договор, заключенный между профкомом и руководством учреждения, предусматривает трехдневный дополнительный оплачиваемый отпуск для работников, не пользовавшихся больничным в течение года, а родителям первоклашек в канун Дня знаний выплачивается материальная помощь. Все эти преимущества очень кстати для молодых специалистов.

Поделиться

Наши партнеры