Томск: Квиз на тему охраны труда

29 февраля сборная команда работников здравоохранения – членов Профсоюза приняла участие в турнире по квизу, организованном департаментом труда и занятости населения Томской области и рядом томских предприятий в рамках проекта «Безопасность без границ».

Проект направлен на популяризацию вопросов охраны труда и сохранение здоровья людей на рабочих местах. В связи с этим, проводится серия очных командных игр по квизу. Каждая игра состоит из пяти раундов и множества увлекательных вопросов на тему охраны труда: исторические факты, обучение, медицинские осмотры, экология, электро- и пожаробезопасность, средства индивидуальной защиты, смывающие средства и так далее.

Игры проходят ежемесячно, начиная с декабря прошлого года, и завершатся в декабре текущего года. А пока определяются финалисты. В ходе заключительной игры будут разыграны призовые места, станет известен победитель.

Как известно, квиз – это интеллектуально-развлекательная командная игра, в ходе которой участники отвечают на вопросы ведущего. Побеждает команда, которая даст наибольшее количество правильных ответов и наберет наибольшее количество баллов.

В турнире принимают участие десятки коллективов – представители самых разных отраслей региона. Каждая из команд придумывает себе оригинальное название. «Профздрав» – под таким названием выступила сборная работников здравоохранения.

В феврале прошла третья по счету игра, в которой приняли участие наши коллеги. Среди них: Елена ПЕТРОВА, председатель ППО, специалист по охране труда, Натэлла ШУБЕНКИНА, главная медсестра и Екатерина ЕРОХИНА, старшая медсестра, казначей ППО ОГАУЗ «Томская районная больница»; специалист по охране труда, председатель Молодежной комиссии ППО ОГАУЗ «Городская клиническая больница № 3 им. Б.И. Альперовича» Светлана ПИЛЬЩИКОВА; Светлана РОЖКОВА, председатель ППО, юрист и Тамила ТРИФОНОВА, специалист по охране труда ОГАУЗ «Медико-санитарная часть «Строитель». Наша сборная заняла пятое место в общекомандном зачете.

Елена Петрова так охарактеризовала мероприятие.

– Было очень интересно. Жаль, конечно, что не удалось набрать нужное количество баллов и пробиться в финал. В следующей игре, которая состоится в конце марта, примут участие сотрудники нашего учреждения – Томской районной больницы, команда уже сформирована. Надеемся на выход в финал и победу в турнире!

Поделиться

Наши партнеры