Томск: Кристина Татарова – медицинский работник, профсоюзный лидер и спортсменка

Кристина Евгеньевна ТАТАРОВА – медсестра офтальмологического отделения клиник Сибирского государственного медицинского университета (СибГМУ), член профкома первичной профсоюзной организации работников СибГМУ. С сентября 2023 года возглавляет Молодежную комиссию Томского обкома Профсоюза работников здравоохранения.

Родилась в Бурятии в городе Улан-Удэ. В Томск переехала вместе с родителями будучи школьницей, учебу продолжила в средней образовательной школе поселка Зональный. После школы отучилась в Томском базовом медицинском колледже, пока училась успела поработать санитаркой в НИИ кардиологии. После колледжа год проработала медсестрой в одном из томских детсадов. В клиниках СибГМУ трудится вот уже пять лет.

– В Профсоюз вступила, можно сказать, случайно. Произошло это два года назад. Понадобились билеты в театр и решила узнать, к кому обратиться в нашем офтальмологическом отделении. Выяснила, что билеты распределяют представители профсоюзной организации, но таковые на данный момент отсутствуют и заниматься этим некому. Тут же мне было предложено вступить в Первичку, стать членом профсоюзного комитета и заняться общественной деятельностью, в том числе оказывать содействие в распределении билетов, и я согласилась. Так неожиданно для себя стала профсоюзным активистом, – вспоминает Кристина Татарова.

Новое назначение приняла с радостью. Быстро вошла в курс дела и стала принимать самое активное участие во всех профсоюзных мероприятиях учреждения под чутким руководством председателя ППО преподавателей СибГМУ Елены РОМАНОВОЙ. На ее счету организация в Медуниверситете многих праздничных и спортивных мероприятий. И первым из таковых стал профессиональный праздник – День медицинского работника. Организуя мероприятия, Кристина проявила себя в качестве чрезвычайно инициативного и деятельного профлидера. В своем учреждении она является членом комиссии по организационно-массовой работе и организации спортивно-массовых мероприятий, проводит мастер-классы для взрослых и детей на различные темы.

Летом прошлого года областной комитет Профсоюза провел выездной обучающий семинар для профсоюзной молодежи под названием «Будь в теме» в рамках повышения профсоюзного членства, тем же летом состоялся форум, организованный ФПО ТО, «Молодежь – движущая сила профсоюзов!» и молодежный форум, организованный Омской областной организацией Профсоюза. Кристина Татарова приняла участие в данных мероприятиях, проявила себя с самой лучшей стороны, проявив все свои лидерские и организаторские качества, была замечена и отмечена руководством Томского обкома Профсоюза. В результате ей было предложено возглавить Молодежную комиссию Томского обкома Профсоюза.

Будучи председателем Молодежной комиссии, Кристина стала одним из организаторов крупнейших спортивных мероприятий областного значения среди работающей профсоюзной молодежи – турнира по боулингу, квиз-игры под названием «Новогодняя солянка», спортивного праздника «Зима-2024» и XXI зимней областной Спартакиады на призы Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы». Кроме того, по ее инициативе «Молодежка» Томского обкома приняла участие в увлекательном общероссийском соревновании по фоновой ходьбе «Человек идущий» осенью прошлого года.

Она не только организует, но и принимает участие в соревнованиях. Так, например, в ходе Спартакиады на призы «Трудовых резервов» выступила и победила, завоевав «золото», в семейной лыжной эстафете. Вместе с ней участвовали ее дочь Полина и муж Андрей. Кристина Татарова с детства увлекается лыжами, усиленно занимается более двенадцати лет, заодно приобщила к спорту мужа и дочь. По лыжам у нее первый взрослый разряд. Кроме того, серьезно увлекается волейболом и, по ее признанию, играет на хорошем любительском уровне.

Поделиться

Наши партнеры