Томск: В Парабельской районной больнице теперь новый председатель первички

5 февраля текущего года председателем первичной профсоюзной организации Парабельской районной больницы стала Кристина БЫКОВСКАЯ, до этого возглавлявшая Молодежную комиссию ППО данного учреждения. Была избрана единогласным решением на общем отчетно-перевыборном собрании членов Профсоюза.

Кристина Викторовна – врач-терапевт Поликлиники ОГБУЗ «Парабельская районная больница». Помимо этого, врач-нутрициолог, ведет собственный блог в соцсетях. Увлекается спортом – имеет разряд по волейболу, регулярно выступает на соревнованиях в этом виде спорта, занимает призовые места. Родилась в Томске, когда ей исполнилось два года ее семья переехала в село Парабель Томской области. Еще в школе твердо решила что станет врачом, благо был положительный пример – ее мама, врач по профессии. С 2011 по 2018 г.г. проходила обучение в СибГМУ по направлению «Лечебное дело»; из них год находилась в академотпуске по уходу за ребенком. В Томске остаться и поработать не довелось – как только отучилась и получила диплом, ее мужа, сотрудника МВД, по распределению направили в Парабель и Кристина вернулась на свою малую родину.

В Поликлинике Парабельской районной больницы Кристина Быковская работает с 2018 года, тогда же вступила в «Первичку». «Цель была одна – в случае возникновения сложных жизненных ситуаций всегда можно рассчитывать на поддержку. Как известно, Профсоюз гарантирует работникам защиту их трудовых прав и интересов. Если понадобится, можно получить бесплатные юридические консультации в области трудового законодательства, материальную помощь, беспроцентные ссуды, другие виды помощи», – говорит Кристина Быковская.

Кристина Быковская проявила себя как весьма инициативный профсоюзный активист. В результате в 2023 году действующий на тот момент председатель «Первички» Вера СОЛДАТОВА рекомендовала ее на должность председателя только что созданной на базе ППО учреждения Молодежной комиссии. Профком «Молодежки» под ее руководством занимался организацией и проведением спортивных и культурно-массовых мероприятий для молодых работников учреждения.

У нового председателя большие планы. Прежде всего, необходимо повышать профсоюзное членство в учреждении, в связи с этим, предстоит очень много работы. Широким фронтом разворачивается информационная деятельность: обновляются стенды, изготавливаются буклеты, где разъясняется деятельность ППО, создается отдельный профсоюзный веб-сайт, проводятся разъяснительные беседы среди работников учреждения в формате живого общения. Люди должны знать и понимать все плюсы от вступления в Профсоюз, только так можно привлечь в «Первичку» новых людей, – справедливо считает Кристина Быковская.

Сегодня в Парабельской районной больнице в рамках социального партнерства ведется работа по заключению нового Коллективного договора в связи с истечением срока действия предыдущего Колдоговора в марте этого года, идет подготовка к праздничным мероприятиям по случаю Дня защитника Отечества и Международного женского Дня 8 Марта.

Поделиться

Наши партнеры