Томск: Красивые картины и поделки специально к празднику

В марте в Межвузовской поликлинике состоялся конкурс творческих работ под названием «Своими руками». Организован профкомом непосредственно к Международному женскому Дню 8 Марта. В конкурсе приняли участие работницы учреждения – члены первичной профсоюзной организации.

Конкурс проводился по трем номинациям: лучшая поделка, лучшая нарисованная картина и лучшая картина, выполненная различными способами – в виде мозаики, вышитая крестиком и так далее.

– Наши участницы серьезно отнеслись к мероприятию, хорошо постарались. Всего на конкурс было представлено около тридцати работ, настолько замечательных, качественно выполненных, что организаторы долго не могли выбрать победителей. Призовые места хотелось присудить всем нашим конкурсанткам, – призналась председатель первичной профсоюзной организации ОГАУЗ «Межвузовская поликлиника» Наталья ВАСЬКИНА.

И тем не менее, лучшие из лучших определились.

Анастасия ДАВИДЮК, врач-терапевт, отличилась с написанной маслом картиной «Лошадь в горах», а медсестра физиотерапевтического отделения Оксана ЧЕРЕДНИК – с вышитой картиной «Зимние красоты», где изображена избушка на фоне зимнего леса. Лучшей поделкой оказался снеговик санитарки Марии БАЖИНОЙ. Они стали победительницами и были награждены подарочными сертификатами в СПА-салон на сумму 2 тысячи рублей. Все работницы учреждения – члены Профсоюза, независимо от участия в конкурсе, получили сертификаты в СПА-салон на сумму в одну тысячу рублей.

Наталья Васькина добавила, что мероприятие побудило вступить в Профсоюз одну из работниц – ей очень хотелось принять участие в конкурсе и она написала заявление. Необходимо отметить, что в ходе проведения профкомом интересных и увлекательных мероприятий ряды «Первички» Межвузовской поликлиники пополняются регулярно.

Поделиться

Наши партнеры