Томск: К профлидеру обращаются за помощью

Наталья Павлова была избрана председателем первички ОГБУЗ «Бакчарская районная больница» в прошлом году, но опыт профсоюзной работы за ее плечами огромный. В 2006 году с первого рабочего дня в Бакчарской больнице она вступила в профсоюз. Сначала была активным членом профкома, затем казначеем, потом работала заместителем председателя. В декабре 2006 года на отчетно-выборном собрании первички была избрана на должность уполномоченного по охране труда. В настоящее время Наталья Валерьевна работает специалистом по гражданской обороне. 

За годы работы в больнице Наталья Валерьевна наладила хорошие отношения с коллективом. Ее знают все, обращаются с проблемами и жалобами, предложениями и благодарностью, ведь профком проводит большую и нужную работу для членов профсоюза. «В больнице в полном объеме проведена специальная оценка условий труда. Действует коллективный договор, положения которого строго соблюдаются. В этом году мне удалось выбить дополнительную квоту на санаторно-курортное лечение», - рассказывает Наталья Павлова. С главным врачом больницы сложились хорошие рабочие отношения. Наталья Валерьевна всегда участвует в распределении наград, ходатайствует о награждении не только медработников, но и прочего персонала. Сейчас как раз идет подготовка к профессиональному празднику Дню медицинского работника. Совместно с администрацией больницы профсоюз организует праздничную программу, готовит списки для награждения, продумывает сценарий концерта.


Хорошо в первичке налажена информационная работа. Постоянно обновляется информационный стенд, актуальная информация размещается в профсоюзной группе в мессенджере, многие члены подписаны на профсоюзные сообщества в соцсетях. Молодежь в первичке активная. В этом году на Праздник Весны и Труда организовали совместно с профкомом образования велопробег. Все желающие приняли участие в мероприятии. Велопробег завершился награждением участников и чаепитием. 

«Ко мне идут люди с разными вопросами, например, дневной стационар обратился с просьбой приобрести термопот, а скорая помощь попросила жалюзи в кабинет, конечно, мы не отказали, оказали материальную помощь», - делится профлидер первички. Профсоюз оказывает материальную помощь в связи со смертью близких, с юбилеем, родителям первоклассникам и выпускников школы, в трудной жизненной ситуации. Наталья Валерьевна является уполномоченным по охране труда в первичке. На протяжении многих лет она внедряет предложения по улучшению условий труда работников, следит за соблюдением норм охраны труда и активно пропагандирует здоровый образ жизни. В этом году она приняла участие в областном смотре-конкурсе на звание «Лучший уполномоченный по охране труда Федерации профсоюзных организаций области» и заняла первое место.


Поделиться

Наши партнеры