Томск: Главный врач Онкологического диспансера – победитель в номинации "Жемчужина в профессии" - лучший онколог

Максим ГРИЩЕНКО – главный врач Томского онкологического диспансера, кандидат медицинских наук, доцент. В 2023 году стал лауреатом всероссийской премии «Будем жить!», которая присуждается за особый вклад в борьбу с раком. Победитель в номинации «Жемчужина в профессии» – лучший онколог для взрослых.

Максим Юрьевич – член Профсоюза. Считает Профсоюз чрезвычайно действенным механизмом поддержки медицинских работников, направленным на соблюдение их трудовых прав и интересов. И он поддерживает вступление в Профсоюз работников учреждения. Как руководитель и активный сторонник социального партнерства, он обеспечивает социальную поддержку ветеранов онкологической службы, всегда прислушивается к мнению Профсоюза при подписании коллективного договора, открыт к диалогу с представителями Профсоюза при обсуждении рабочих моментов в части условий труда работников.

Благодаря участию главврача, в колдоговоре отражены, например, такие пункты, как предоставление материальной компенсации работникам, потерявшим родственников, в размере пяти должностных окладов. Помимо этого, на главврача возложены обязательства в создании молодежной комиссии при первичной профсоюзной организации учреждения.

Максим Грищенко прокомментировал свое участие и победу в мероприятии.

– «Будем жить!» – ежегодная церемония, проводится ассоциацией онкологических пациентов «Здравствуй!», премия присуждается за выдающиеся заслуги в области лечения онкобольных. Выдвижение моей кандидатуры было инициировано ТРОО инвалидов и онкопациентов «Вместе», то есть напрямую людьми, столкнувшимися со сложностью онкологического диагноза, многие из которых прошли и продолжают проходить лечение в Томском онкологическом диспансере. И меня поддержали люди. Это поистине огромное количество небезразличных и благодарных пациентов, коллег, друзей и родственников со всей России – всех, кто считает мое отношение к людям, профессии и жизни достойным признания и уважения. За это я безмерно благодарен каждому. Большое спасибо за оказанное доверие, уважаемые друзья!

У главного врача большие планы на будущее, которыми он решил поделиться.

– Сейчас все усилия нашего учреждения направлены на развитие Хирургического корпуса, не так давно открывшего свои двери для первых пациентов. Мне и моим коллегам предстоит огромный объем работы, направленный, на постановку каждого вида медицинской помощи на стабильные и устойчивые рельсы. Наша главная задача – создание  единого механизма онкологический помощи, эффективно функционирующего во всех фундаментальных направлениях, начиная с первого этажа поликлиники и заканчивая девятым этажом операционного блока. Мы обладаем ведущими высокотехнологичными энергиями и высококлассным диагностическим оборудованием, и мы должны сделать все для обеспечения пациентов наилучшей медицинской помощью.

Пользуясь случаем, Максим Грищенко поздравил земляков с наступающими праздниками.

– Дорогие коллеги, друзья и уважаемые пациенты! Поздравляю вас с наступающим Новым 2024 годом! От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, благополучия и удачи в Новом году, а также прошу вас не забывать о профилактике, настороженности и заботе о своей жизни. Не оттягивайте и не откладывайте поход к специалистам. Пусть приходящий год принесет вам только положительные эмоции!

Поделиться

Наши партнеры