Томск: Эффективная информационная работа Профсоюза способствует пополнению рядов

После того, как два года назад Олеся Масленкова возглавила первичку Томской клинической психиатрической больницы, в Профсоюз вступило около пятидесяти человек. Приток новых членов обеспечивается, прежде всего, тем, что профком ведет активную информационно-разъяснительную деятельность в коллективе.

«До сведения работников необходимо доводить все преимущества от вступления в организацию, только так можно добиться их симпатий», – считает Олеся Олеговна.

Она не устает информировать сотрудников о работе первички: члены Профсоюза могут рассчитывать на бесплатные юридические консультации и правовую защиту, в том числе в суде, в случае нарушения их трудовых прав, на материальную помощь и льготное санаторно-курортное лечение.

Лидер первички использует все доступные средства: несколько информационных стендов регулярно обновляются, а сайт рассказывает о прошедших и анонсирует предстоящие мероприятия. Таким образом, работники всегда имеют возможность ознакомиться с деятельностью профкома.

По инициативе Олеси Олеговны в больнице вновь заработала Молодежная комиссия первички. Результат не заставил себя долго ждать — в Профсоюз стали вступать молодые сотрудники учреждения.

В век интернета и соцсетей нужно быть в тренде и понимать, что без информационной работы не может быть полноценного развития. Для Олеси Масленковой это стало непреложным правилом, которому она следует и добивается успеха.

Поделиться

Наши партнеры