Томск: Для лидера первички в приоритете молодые специалисты как кадровый потенциал

Председатель первички Межвузовской поликлиники Томска Наталья Васькина в своей работе особое внимание уделяет поддержке молодых специалистов.

Коллектив медучреждения на деле видит, как такой подход положительно влияет на деятельность лечебного заведения, и полностью поддерживает своего лидера. На общем собрании сотрудники проголосовали за новый коллективный договор, где прописаны положения для молодых специалистов.

В частности, предусмотрено, что такому работнику, впервые поступающему на работу, устанавливается разовая единовременная выплата стимулирующего характера в размере должностного оклада и ежемесячная доплата к заработной плате.

Продолжительная и кропотливая подготовка важного документа не пугала Наталью Васькину. «Нам удалось сохранить в новом коллективном договоре все лучшее из ранее достигнутых договоренностей и учесть все изменения, произошедшие за последние годы в действующем трудовом законодательстве, федеральном и региональном отраслевых соглашениях», – подчеркнула председатель первички.

Положительный результат был достигнут благодаря вниманию, которое уделяет администрация Межвузовской поликлиники и профсоюзный комитет развитию социального партнерства. Главный врач Марина Мусина всячески поддерживает деятельность профкома и оказывает ему практическую помощь. «Например, – объяснила Наталья Васькина, – главврач и ее заместитель сами разработали проект положения о наставничестве и предложили его комиссии к рассмотрению для включения в коллективный договор».

Работодатель также взял на себя обязательство содействовать созданию и работе Молодежного совета первички и предоставлять его председателю один день в месяц с сохранением среднего заработка для выполнения общественных обязанностей в интересах молодых специалистов.

Поделиться

Наши партнеры