Томск: Творческая победа в престижном конкурсе

21-22 ноября в Сочи состоялся финальный этап общероссийского конкурса «Молодой профсоюзный лидер-2023», в котором приняли участие и томичи – Анастасия РОМАНОВА, руководитель культурно-массового сектора молодежной комиссии первичной профсоюзной организации НИИ онкологии и Хуршед ХАКИМОВ, председатель молодежной комиссии первичной профсоюзной организации НИИ онкологии. Оба успешно преодолели отборочный тур, который прошел летом.

Анастасия Романова проявила себя в номинации «Профсоюзный креатив», стала победительницей и получила наградной Диплом с соответствующей формулировкой и статуэтку.

Мероприятие длилось два дня с раннего утра до позднего вечера. В первый день участники в качестве самопрезентации в оригинальной форме рассказали о себе, в процессе тестирования продемонстрировали знания в области профсоюзной тематики, в ходе дебатов с оппонентом отстаивали свою точку зрения.

– В ходе дебатов нужно было доказать сопернику свою правоту. Например, мы с моим оппонентом обсуждали конкретную ситуацию – он доказывал мне, что в данном случае Профсоюз бездействует, я же отстаивала точку зрения, что Профсоюз действует, но неэффективно, – вспоминает Анастасия Романова.

Второй день мероприятия оказался наиболее сложным, но и наиболее интересным. По условиям заключительного тура, конкурсанты должны были убедить членов жюри вступить в Профсоюз. При этом проявили просто феноменальную находчивость и смекалку, независимо от того, удалось или не удалось добиться поставленной задачи.

Завершился турнир процедурой награждения. Были объявлены победители, каждый конкурсант получил памятный Диплом финалиста.

Поделиться

Наши партнеры