Томск: Дети рисуют и получают подарки

В НИИ курортологии и физиотерапии проходит выставка детского рисунка «Я рисую своих родителей». После завершения мероприятия ребятишек ждут подарки от профкома.

– Выставка детского рисунка проводится у нас регулярно и посвящается таким значимым праздникам, как День защитника Отечества, женский День 8 Марта, День Победы, День медицинского работника, День Государственного флага России и другим. Между Днем отца и Днем матери небольшой перерыв, первый отмечается в октябре, второй в ноябре, поэтому на этот раз решили сделать общую выставку. Согласно тематике, дети рисуют своих родителей, а рисунки выставляются напоказ. После мероприятия ребятишкам в качестве поощрения от лица нашего профкома дарятся подарки. Это наборы для творчества: карандаши, краски, фломастеры, альбомы для рисования, – говорит председатель первичной профсоюзной организации НИИ курортологии и физиотерапии Ольга ЧЕРНОЯРОВА.

Ольга Черноярова считает, что мероприятие имеет огромное воспитательное и патриотическое значение. Дети таким образом приобщаются к творчеству, выражают свою любовь родителям и стране, в которой родились и живут. А поэтому такие выставки здесь будут проводится и в дальнейшем.

При этом Ольга Александровна отметила, что в этом году новогодняя выставка детского рисунка проводится не будет. Взамен этого ребята посетят новогоднюю елку в Театре драмы и Большом концертном зале – мероприятие также организовано по инициативе и за счет средств профкома. Пригласительные билеты уже приобретены, осталось только дождаться праздника.




Поделиться

Наши партнеры