Томск: Чтобы победить, нужно больше ходить

Молодежная комиссия Томского обкома работников здравоохранения приняла участие в общероссийском соревновании по фоновой ходьбе «Человек идущий-2023». Организаторы мероприятия – общественная организация «Лига здоровья нации» и Министерство спорта РФ. Проводится ежегодно в целях увеличения двигательной активности граждан для повышения продолжительности и качества жизни.

Наши ребята показали себя достойно. Томская «молодежка» выступила в категории «Команды муниципалитетов» и заняла 121 место в общекомандном зачете. Всего в данной категории было около пятисот команд из разных городов страны. Соревнование проходило с 15 октября по 15 ноября.

Председатель Молодежной комиссии Томского обкома Профсоюза работников здравоохранения Кристина ТАТАРОВА приняла участие на правах капитана команды, занималась отбором игроков. В команду вошли члены Молодежной комиссии Tомского обкома Профсоюза работников здравоохранения, а также представители других «молодежек», в частности, из СибГМУ, НИИ онкологии, Кожевниковской и Каргасокской районных больниц – всего 24 человека.

Команды соревновались в том, какая из них в итоге сделает больше шагов. Словом, кто больше ходил, тот победил.

Шаги подсчитывала специальная программа, предварительно установленная на мобильное устройство каждого из участников. В итоге, шаги суммируются и становится ясным общее число шагов каждой команды. Команда нашей «молодежки», например, сделала за месяц 173 078 шагов.

– Нужно было быть постоянно «в тонусе». Очень хотелось победить, поэтому всей командой старались ходить как можно больше. Из дома на работу и с работы домой – только на своих двоих, старались как можно чаще совершать пешие прогулки. Но, к сожалению, прошагать больше всех нам не удалось... Не победили, но впечатления остались самые положительные. Главное, было интересно и с пользой для здоровья, – отметила Кристина Татарова.



Поделиться

Наши партнеры