Томск: Череда юбилеев Натальи Борантаевой

Председатель первичной профсоюзной организации ОГАУЗ «Шегарская районная больница» Наталья БОРАНТАЕВА в ноябре прошлого года отметила сразу три юбилея – круглую дату со дня своего рождения, десятилетие своей трудовой деятельности в Шегарской районной больнице и десятилетие своего профсоюзного членства.

Наталья Витальевна Борантаева – начальник отдела кадров. В сентябре этого года отметит еще один юбилей – вот уже десять лет она бессменный председатель ППО. Окончила Томский торгово-экономический техникум и Красноярский государственный торговый институт по специальности «Бухгалтерский учет и аудит», имеет квалификацию «Экономист». Прошла профессиональную переподготовку по программам: «Специалист по управлению персоналом», «Применение профстандартов, эффективный контракт и новая система оплаты труда» и «Кадровое делопроизводство».

Родилась в селе Бакчар Томской области, но вскоре ее родители переехали в Казахстан и до семнадцати лет она прожила там. После того как отучилась и получила профессию, приехала к родственникам в село Мельниково Томской области, где живет и трудится по сию пору.

Наталья Борантаева – инициативный и деятельный профсоюзный лидер. Считает информационно-разъяснительную работу главным условием привлечения в Профсоюз новых членов. Важно доводить до сведения работников выгоды от вступления в Профсоюз, особенно это касается новичков – тех, кто только трудоустраивается. В учреждении есть специальный стенд с профсоюзной информацией, а на сайте учреждения – страничка, разъясняющая деятельность первичной профсоюзной организации. Люди должны знать, что Профсоюз гарантирует им защиту их трудовых прав и интересов, оказывает реальную помощь, и это главное.

Усилия профкома под руководством Натальи Борантаевой направлены, прежде всего, на повышение профсоюзного членства. Много внимания она уделяет социальному партнерству, защите интересов членов Профсоюза, в том числе через Коллективный договор. Чтобы люди активнее вступали в Профсоюз, профком также регулярно проводит культурно-массовые и спортивно-оздоровительные мероприятия, выделяет материальную помощь членам «Первички», беспроцентные ссуды, регулярно страхует от клещевого энцефалита, дарит подарки к праздникам, делает много другой полезной работы.

По инициативе Натальи Борантаевой профком регулярно поощряет членов первичной профсоюзной организации «со стажем». Один из них, например, врач-стоматолог Николай Владимирович Черкашин в прошлом году получил от профкома памятный подарок за то, вот уже сорок лет является членом Профсоюза.

В 2019 году на собрании членов профкома Наталья Борантаева была повторно избрана на должность председателя «Первички». Это значит, что ее деятельность в данном качестве оценена коллегами положительно. Желаем Наталье Витальевне дальнейших успехов в ее общественно значимой профсоюзной деятельности!

Поделиться

Наши партнеры