Томск: Быть профсоюзным лидером – это призвание

22 ноября первичную профсоюзную организацию Стрежевской городской больницы возглавила Рузалия АПТРАХИМОВА. Омичка, выпускница Омского медицинского университета, по специальности фельдшер-лаборант.  

– В Стрежевой приехала в гости к родственникам, мне здесь так понравилось, что решила остаться. Город компактный, уютный, вокруг почти первозданная природа, работа и дом в шаговой доступности друг от друга. Произошло это в 2015 году. В том же году устроилась в Стрежевскую городскую больницу, здесь же вступила в молодежную комиссию первичной профсоюзной организации, – вспоминает Рузалия Аптрахимова.

В мае текущего года во время проведения одного из молодежных профсоюзных конкурсов инициативную и деятельную Рузалию Аптрахимову заметило руководство больницы и рекомендовало на должность председателя «первички». На прошедших в ноябре выборах она была избрана председателем первичной профсоюзной организации учреждения единогласным решением.


Рузалия Аптрахимова не скрывает, что довольна назначением. Признается, что новая должность даст ей возможность расти дальше – в профессиональном плане и как общественнику. Ей очень нравится общаться с людьми, помогать им, изучать законы, разрабатывать разного рода документацию. Считает работу в профкоме своим призванием – также как и врачебную деятельность.

Уже сегодня к ней, как к руководителю профорганизации, обращаются коллеги с просьбой решить те или иные вопросы. И она решает их по мере поступления.

Планы у молодого и амбициозного профсоюзного лидера на будущее большие. Ее первоочередная задача – повысить профсоюзное членство в своем учреждении. По ее мнению, необходимо регулярно проводить информационно-разъяснительную работу среди сотрудников, объяснять им все преимущества от вступления в Профсоюз, и это главное. Сотрудники должны знать и понимать, что Профсоюз гарантирует им защиту их трудовых прав и интересов.

В настоящее время профком Стрежевской городской больницы под руководством Рузалии Аптрахимовой ведет подготовку к новогодним корпоративным праздникам.




Поделиться

Наши партнеры