Томск: Быть профлидером — значит быть организатором

Медицинская сестра Станции скорой медицинской помощи по приему и передаче вызовов Первомайской районной больницы Екатерина БАРКОВА вступила в Профсоюз будучи студенткой Томского базового медицинского колледжа. Ее привлекла возможность участвовать в мероприятиях, устраиваемых «Первичкой», но главное – возможность участвовать в организации таких мероприятий.

Родилась в селе Первомайское Томской области. В 2005-2009 г.г. проходила обучение в ТБМК по направлению «Сестринское дело», здесь же ради интереса отучилась на массажистку. Решила, что дополнительная профессия не помешает, однако поработать массажисткой ей не довелось. Несколько лет проработала в Областной клинической больнице в качестве медсестры. В 2013 году ее мужа, судебного пристава, по распределению направили в село Первомайское и волею судеб она вернулась на свою малую родину. С 2013 года трудится в Первомайской районной больнице.

Сегодня Екатерина Баркова – член профкома, напрямую участвует в организации разного рода мероприятий, которые чуть ли не ежемесячно проводятся в Первомайской районной больнице. Занимается закупками, очень любит готовить. Признается, что кулинария – ее второе любимое занятие после медицины. В своем профкоме именно она ответственная за организацию праздничных столов к мероприятиям.

Необходимо отметить, что в профкоме учреждения шесть человек – это очень ответственные и инициативные профсоюзные активисты. Во многом благодаря им в больнице сохраняется высокое профсоюзной членство – из более чем трехсот работников половина состоит в Профсоюзе.

Екатерина Олеговна считает себя счастливым человеком. У нее есть работа, которая ей очень нравится, а благодаря Профсоюзу, – возможность реализовывать свои организаторские качества, активно участвовать в общественной жизни учреждения.

Поделиться

Наши партнеры