Томск: Боулинг в целях поддержания профсоюзного членства

Профактив Межвузовской поликлиники провел новогодний турнир по боулингу среди членов своей первичной профсоюзной организации. Мероприятие состоялось 18 декабря в одном из спортивно-развлекательных центров Томска.

Игра получилась масштабной. В турнире участвовало около сорока сотрудников поликлиники, было сформировано восемь команд.

– Играли все, кто изъявил желание, в основном, молодежь в возрасте до сорока лет. Но никаких ограничений не было. Принять участие в турнире мог абсолютно любой работник нашего учреждения из числа членов Профсоюза, – говорит председатель первичной профсоюзной организации ОГАУЗ «Межвузовская поликлиника» Наталья ВАСЬКИНА.

Главная цель мероприятия – поддержание профсоюзного членства и привлечение в Профсоюз новых членов, признается Наталья Анатольевна. В этих целях в Межвузовской поликлинике часто проводятся различные интересные мероприятия, и нынешний боулинг – одно из них. Отсюда, очевидно, и результат – вот уже на протяжении ряда лет в учреждении сохраняется высокое профсоюзное членство. Из двухсот работников около ста сорока сегодня являются членами первичной профсоюзной организации. После турнира, например, в «первичку» вступили двое человек.

Было очень интересно, весело, участники получили заряд бодрости и отличного настроения, отметила Наталья Васькина. Она лично приняла участие в турнире в качестве игрока и заняла со своей командой одно из призовых мест.            


         Профком учреждения провел большую работу по организации турнира. Было арендовано помещение, составлены списки игроков, организована доставка воды и продуктов питания, чтобы участники могли в случае необходимости во время турнира подкрепиться, приобретены подарки и призы. Организация мероприятия осуществлена, в основном, за счет средств бюджета первичной профсоюзной организации, плюс содействие оказал Томский обком Профсоюза работников здравоохранения.     

Всем участникам достались памятные подарки, а победителям также еще дипломы и призы. Среди команд были разыграны призовые места. Первое место заняли Светлана АЛЯБЬЕВА, участковый врач-терапевт, Алла ВАГУЛЬ, заведующая Клинико-диагностической лабораторией, Ирина ЭНДЕРС, медицинский регистратор и Ксения ТОКАРЕВА, медицинская сестра. Второе место – Марина МУСИНА, заведующая первым терапевтическим отделением, Дарина АНИЩЕНКО, медицинская сестра, Анна АНДРЕЕВА, врач-рентгенолог, Анастасия ТРОФИМОВА, секретарь. Третье место – Мария ЦВЕТКОВА, участковый врач-терапевт, Наталья ВАСЬКИНА, заведующая организационно-методическим отделом и по совместительству председатель первичной профсоюзной организации и Софья КИЛИНА – медицинская сестра.

Были определены победители в отдельных номинациях. В частности, по сумме набранных баллов выявлены лучшие игроки в каждой из восьми команд, призы и диплом получили также игроки наименее результативной команды.

– Хочу поблагодарить областной комитет Профсоюза работников здравоохранения за помощь в организации турнира. Хотелось бы, чтобы в дальнейшем подобные мероприятия проводились чаще, поскольку сплачивают коллектив, способствуют привлечению в Профсоюз новых людей. В преддверии праздников желаю коллегам, томичам и жителям Томской области счастья, здоровья и успехов в новом 2024 году! – сказала в завершение Наталья Васькина.


Поделиться

Наши партнеры