Томск: Благодаря волейболу, вступили в Профсоюз

Профсоюзный комитет медсанчасти №2 г. Томска уделяет большое внимание мотивации профсоюзного членства, используя всевозможные механизмы, от соцпартнерства до организации спортивных и культурно-массовых мероприятий.

Недавно по инициативе профкома состоялся товарищеский матч по волейболу между работниками учреждения. Соревновались сотрудники стационарных отделений и поликлиники, с минимальным перевесом в счете верх одержала команда стационара. Все участники получили заряд бодрости и отличного настроения, а также призы от спонсора.

– Коллектив нашего учреждения молодой, поэтому спортивные мероприятия проводим часто и в разных видах спорта. В целях мотивации профсоюзного членства обычно приглашаем участвовать всех желающих. Так было и в этот раз, в результате в наш профком обратились четыре человека. Им очень понравилась игра, и они вступили в профсоюз, – говорит председатель первичной профсоюзной организации ОГБУЗ «Медико-санитарная часть №2» Наталья ИВАНЦОВА.

Профком провел все организационно-технические мероприятия, связанные с подготовкой к соревнованию. В частности, был осуществлен набор участников, арендован спортзал в одной из школ, игроки и болельщики были обеспечены прохладительными напитками, найден спонсор в лице одного из банков, который в качестве призов предоставил участникам дисконтные карты, с которыми они получили возможность приобрести спортивные товары со скидкой.

Приток новых членов в профсоюз медсанчасти №2 под влиянием спортивных и культурно-массовых мероприятий происходит довольно часто. Например, в ходе посещения театров. Членам профсоюза предоставляются билеты с 50-процентной скидкой, это выгодно, и для того, чтобы пользоваться этой услугой и в дальнейшем, люди вступают в профсоюз. Так, например, на этой неделе в профсоюз вступила сотрудница, посетившая спектакль «Евгений Онегин», проходивший в театре драмы. Спектакль произвел на нее неизгладимое впечатление, она решила чаще ходить в театр и при этом экономить деньги.

Другой мотиватор вступления в профсоюз – возможность получать подарки к праздничным мероприятиям, которые проводятся регулярно: к женскому Дню 8 Марта, ко Дню защитника Отечества, ко Дню медицинского работника, и, конечно же, к новогодним и рождественским праздникам.
Поделиться

Наши партнеры