Томск: Благодаря вмешательству Профсоюза, работникам больницы улучшены условия труда

Специалисты обкома Профсоюза работников здравоохранения постоянно следят за соблюдением трудовых прав работников на местах. Так, например, в ходе очередной плановой проверки в одном из медучреждений Томска был выявлен ряд нарушений со стороны работодателя. Благодаря вмешательству Профсоюза, все нарушения в короткие сроки были устранены.

В частности, работникам учреждения, занятых на работах с вредными условиями труда, установлен полагающийся им суммированный учет рабочего времени с периодом в три месяца, вместо одного года, поскольку Отраслевым Соглашением между Департаментом здравоохранения и Томской областной организацией работников здравоохранения, а также Колдоговором учреждения, увеличение учетного периода для работников, связанных с вредными условиями труда, не предусмотрено.

Кроме того, восстановлено право на дополнительный оплачиваемый отпуск за работу во вредных условиях труда врачу-психиатру. Исключены из должностной инструкции уборщика служебных помещений отдельные трудовые функции, относящиеся к должности младшего медицинского персонала.

Поделиться

Наши партнеры