Татарстан: Дополнения к Отраслевому соглашению усилили Профсоюз

Развитию социального партнерства и укреплению профчленства способствуют подписанные Татарстанской республиканской организацией Профсоюза и минздравом региона дополнения к Отраслевому соглашению для медучреждений, находящихся в ведении министерства.

Документом установлен порядок оплаты труда за сверхурочную работу, который основан на решении Конституционного суда России от 27 июня 2023 года.

Кроме того, теперь Отраслевое соглашении учитывает наличие коллективного договора с первичкой, объединяющей более 70% от общего числа работников подведомственной организации, при рассмотрении вопроса о премировании руководителей учреждений. Также документ предусматривает стимулирующие выплаты за выполнение общественно значимой деятельности в размере не менее 50% от минимального размера оплаты труда для председателя первички, не освобожденного от основной работы, при условии, что профчленство составляет 80% и выше.

В Отраслевом соглашении усилена взаимная ответственность сторон и дополнен раздел соблюдения обязательств. В целом, документ способствуют дальнейшему развитию социального партнерства и укреплению рядов Профсоюза.

Поделиться

Наши партнеры