Тамбов: Региональная премия "Свет врачебного сердца"

Организаторами премии являются Общественная палата Тамбовской области, Ассоциация врачей Тамбовской области и Тамбовская областная организация Профсоюза работников здравоохранения РФ. Вручение наград по традиции приурочено к Международному дню врача, который отмечается в первый понедельник октября.

Данная награда была учреждена в 2017 г. в целях признания особых заслуг практикующих врачей в оказании медицинской помощи населению области и увековечивания памяти ушедших из жизни выдающихся тамбовских врачей. За время своего существования она была высоко оценена медицинским сообществом и получила положительный отклик у широкой общественности, став эффективным инструментом сохранения связи поколений в системе здравоохранения региона.

Решением конкурсной комиссии лауреатами премии в 2023 году стали 5 врачей.


В рамках торжественной церемонии к врачам с приветственным словом и поздравлениями обратились руководители органов власти и общественных организаций города и области. Все они отметили особый вклад медиков в жизнь общества, их высокие личностные и профессиональные качества, поблагодарили их за самоотверженный труд во имя здоровья людей.

Также в рамках церемонии состоялось вручение медалей Профсоюза работников здравоохранения РФ «За самоотверженность и профессионализм» врачам медицинских организаций Тамбовской области, принимавшим участие в оказании медицинской помощи в зоне проведения специальной военной операции. Награды 20 врачам были вручены председателем областной организации Профсоюза Светланой Федотовой и председателем профобъединения Геннадием Афанасовым.


Поделиться

Наши партнеры